LadyVu.com

Обезболивающие таблетки при болях в суставах

обезболивающие таблетки при болях в суставах

В комплексном лечении суставов для снижения болевых ощущений используются обезболивающие средства, в первую очередь, таблетки. Боль при заболеваниях опорно-двигательного аппарата нередко бывает невыносимой. В связи с чем, без регулярного приема обезболивающих препаратов при боли в суставах обойтись невозможно, таблетки – наиболее удобная лекарственная форма, которую всегда можно иметь при себе. В статье сделан обзор популярных обезболивающих таблеток, применяемых при болях в суставах.

Самые эффективные обезболивающие таблетки от боли в суставах

Анальгетические средства

Анальгетики особенно часто используются для обезболивания. Такая популярность объясняется тем, что лекарства, входящие в данную группу, помимо обезболивающего эффекта оказывают жаропонижающее и противовоспалительное действие. Анальгетики при несильном болевом синдроме действуют от 4 до 8 часов.

Кеторолак (Кетопрофен) – довольно мощные обезболивающие таблетки, применяемые при болях в суставах ног, рук и позвоночнике. Лекарство обладает пролонгированным действием, при умеренной боли время воздействия Кеторолака достигает 8 часов. Но если болевые ощущения сильно проявлены, то таблетки следует принимать чаще.

Противовоспалительным эффектом обладает и обезболивающий препарат Дексетопрофен (Дексалгин). Таблетки помогают при средней степени боли, время их действия – 4-6 часов.

Некоторое обезболивающее воздействие оказывает и всем знакомая Ацетилсалициловая кислота (Аспирин). Помимо того, препарат входит в число сильных жаропонижающих и кроверазжижающих средств.

Нестероидные препараты

Антиревматические нестероидные средства не только обезболивают, но и оказывают терапевтическое действие на суставные ткани, способствуя их восстановлению. Вместе с тем, нестероидные обезболивающие таблетки для суставов ног и других суставных связок негативно влияют на состояние желудочно-кишечного тракта. Именно по этой причине их стараются не прописывать пациентам с хроническими заболеваниями пищеварительной системы. Да и в остальных случаях нестероиды следует принимать недолго и только после приема пищи.

Диклофенак (Олфен, Диклоберл) отлично снимает даже сильные боли и устраняет отеки при ревматизме. Средство оказывает, наряду с обезболивающим, противовоспалительное действие. Помимо таблеток Диклофенак производится в форме раствора для инъекций и мази.

Ибупрофен (Ибуфен, Нурофен) является одним из старейших нестероидных средств, но и до сей поры многие пациенты с суставными заболеваниями охотно им пользуются. Лекарство нежелательно применять беременным женщинам, а детям его лучше давать в форме суспензии.

Индометацин (Метиндоп) – один из сильнейших противовоспалительных препаратов, способных снять сильный болевой синдром. Следует иметь в виду, что таблетки Индометацин имеют немало противопоказаний к применению, поэтому часто их рекомендуют заменить другой лекарственной формой – мазью, гелем или ректальными свечами.

Кофеиносодержащие таблетки

Препараты с кофеином Каффетин, Седальгин-нео снимают суставные боли лишь на короткое время, поэтому лучше применять комбинированные средства, содержащие одновременно кофеин и парацетамол.

обезболивающие для суставов ног таблетки

Наркотические обезболивающие

При нестерпимо сильных болях в суставах могут быть назначены обезболивающие таблетки, представляющие собой наркотические средства. Как правило, лечащий врач прописывает наркотические препараты в случае, если остальные средства не купируют болевой синдром. Неприятная особенность наркотических средств заключается в том, что организм человека к ним быстро привыкает, поэтому их применяют короткими курсами, комбинируя с другими видами обезболивающих. Чаще всего для снятия суставных болей используются таблетки Промедол и Трамадол.

Видео: Сильные Обезболивающие Препараты При Болях В Суставах СПЕЦИАЛЬНЫЕ СКИДКИ!

Видео: Сильные Обезболивающие Препараты При Болях В Суставах ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ!

Видео: Обезболивающие таблетки при артрите

Видео: Врач при болях в суставах / Отшельница раскрыла семейную тайну лечения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обезболивающие таблетки при болях в суставах