LadyVu.com

Обезболивающие таблетки при месячных – список

обезболивающие таблетки при месячных списокРедкая женщина в период менструальных выделений или за несколько дней до них не испытывает болевых и дискомфортных ощущений в нижней части живота. Практически все представительницы прекрасного пола со страхом ждут наступления очередных месячных, поскольку в это время чувствуют себя полностью разбитыми и не могут справиться с болью.

Поскольку в период менструации большинство девушек и женщин продолжают работать и вести привычный образ жизни, им приходится принимать различные таблетки, действие которых направлено на снятие болевых ощущений. В каждой аптеке сегодня можно купить множество подобных средств, но далеко не все из них действительно эффективно помогают. В данной статье мы расскажем вам, какие обезболивающие таблетки при месячных являются самыми сильными, и как выбрать подходящее лекарство для себя.

Самые хорошие обезболивающие таблетки при месячных

По мнению большинства девушек и женщин, самым эффективным средством, которое очень быстро избавляет от боли в период менструации, является известный спазмолитик Но-Шпа. Как правило, в подобной ситуации принимают 2 таблетки, и через 10-15 минут интенсивность болевых ощущений значительно снижается. В тяжелых случаях допускается прием препарата в такой дозировке утром, днем и вечером, однако использовать его таким образом не рекомендуется без предварительной консультации с врачом.

Аналогичным действием при месячных обладают и недорогие обезболивающие таблетки под названием Дротаверин. Активное вещество в этом препарате то же, что и в Но-Шпе, - дротаверина гидрохлорид, но стоит он значительно дешевле. К сожалению, такие таблетки можно приобрести лишь в малой части аптек.

Но-Шпа и Дротаверин являются достаточно надежными и, одновременно, безопасными средствами. Согласно инструкции по применению данные препараты разрешены к приему у взрослых и детей, начиная с трехлетнего возраста. Именно поэтому эти обезболивающие таблетки могут назначить при месячных и девочке-подростку. Тем не менее, у некоторых девушек после их приема возникают нежелательные побочные эффекты, в частности, рвота и тошнота.

Какие еще обезболивающие можно выпить при месячных?

Несмотря на то, что Но-Шпа и Дротаверин действительно эффективны для избавления от боли при менструации, помогают они не всем. К тому же, некоторые женщины не могут их принимать из-за развития побочных действий. В таком случае рекомендуется воспользоваться обезболивающими таблетками, хорошие обезболивающие таблетки при месячныхкоторые можно принимать при месячных, из следующего списка:

Видео: Про МЕНСТРУАЦИЮ. Как избавиться от БОЛИ во время МЕСЯЧНЫХ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обезболивающие таблетки при месячных – список