LadyVu.com

Обезболивающие таблетки – список

обезболивающие таблетки список

Сегодня почти в каждом доме можно отыскать разные обезболивающие препараты. В основном они предлагаются без рецепта. Поэтому купить большую часть из них без проблем можно в любой аптеке. Некоторые люди даже имеют дома список обезболивающих таблеток, по которому всегда должны быть определенные препараты.

Рейтинг медикаментов, снимающих разного рода боли

  1. Анальгин. Это средство известно всем. Оно применяется для снятия болевых ощущений при различных случаях: физические травмы, повреждения суставов. Считается, что эти таблетки из списка являются просто незаменимым обезболивающим при головных болях. Кроме того, они выполняют противовоспалительные функции.
  2. Аспирин. Его основной эффект – понижение температуры тела. Вместе с тем это лекарство имеет противовоспалительные и анальгезирующие свойства. Он убирает неприятные ощущения из суставов и мышц.
  3. Парацетамол. Препарат является теми обезболивающими таблетками в списке препаратов, которые должны быть в каждом доме. Чаще всего применяется во время мышечной, суставной, головной и зубной боли. Этот медикамент нельзя употреблять с алкоголем – может развиться почечная недостаточность.
  4. Но-шпа. Препарат снимающий спазмы во время болей в голове, желудке, кишечнике и мочевыделительных органах. Для многих это лекарство считается главным в списке обезболивающих таблеток, реализующихся без рецепта. Не рекомендуется применять Но-шпу беременным, при проблемах с почками, сердцем и печенью.
  5. Кетанов. Таблетки считаются сильными обезболивающими в списке подобных препаратов. Они назначаются после операций, при онкологических недугах, для приглушения зубной и другой боли. Обычно он используется не более двух дней. Его запрещено применять беременным, кормящим матерям, детям до 16 лет, людям с проблемами желудка или почек.

Видео: О самом главном: Обезболивающие, цитокинотерапия, болят суставы

Видео: Лечимся без таблеток

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обезболивающие таблетки – список