LadyVu.com

Оциллококцинум – аналог

оциллококцинум аналог

Оциллококцинум – это гомеопатическое средство, которое применяется для лечения простудных заболеваний и гриппа. Также лекарство используется в профилактических целях в период распространения ОРВИ. Активным веществом Оциллококцинума является экстракт печени и сердца барбарийской утки, что является достаточно необычным, так как сильные препараты зачастую основаны на химических, а не на природных веществах.

Оциллококцинум принимается исключительно по рекомендации врача и курс лечения очень короткий – до трех дней. В качестве профилактики лекарство применяется раз в 7-8 дней.

Чем можно заменить Оциллококцинум?

Многие аналоги препарата имеют более длительный курс лечения, также они отличаются активным веществом и формой изготовления. В большинстве случаев Оциллококцинум объединяет с аналогами только предназначение и список показаний к применению. Несмотря на это, все же есть достойные заменители известного лекарства, а именно:

Что лучше – Кагоцел или Оциллококцинум?

Кагоцел – это синтетический лекарственный препарат, обладающий противомикробным, противовирусным и иммуностимулирующим действием. Препарат применяется для лечения заболеваний вирусной этиологии, а именно:

  • острые респираторные вирусные инфекции;
  • грипп;
  • герпетическая инфекция.

Кагоцел, как и Оциллококцинум, применяется в целях профилактики, но дозы его значительно больше – 2 таблетки один раз в день в течение двух суток. После пятидневного перерыва следует возобновить курс. В зависимости от активности распространения вирусной инфекции Кагоцел может применяться до нескольких месяцев. Таким образом, курс профилактики Кагоцела значительно длительнее, чем у Оциллококцинума.

Что лучше – Арбидол или Оциллококцинум?

Арбидол – это противопростудное средство с иммуномодулирующим эффектом. Применяется для лечения заболеваний, вызванных острыми респираторными инфекциями, в том числе гриппом А и В. Главное отличие Арбидола от Оциллококцинум в том, что он не только предотвращает развитие инфекции, но и стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, что помогает организму легче перенести болезнь.

Достоинством Арбидола является еще и то, что препарат быстро всасывается в пищевой тракт, поэтому максимальная концентрация достигается через два часа. Поэтому курс лечения длится не более семи дней. Для профилактики лекарство принимается один раз в неделю, в течение четырех недель.

И Арбидол, и Оциллококцинум избавляют от ОРВИ и гриппа. К тому же, у обоих препаратов прослеживается одинаковое побочное действие – аллергическая реакция.

Что лучше – Антигриппин-Анви или Оциллококцинум?

Антигриппин-Анви – это комбинированный препарат, состоящий из трех активных компонентов, которые очень гармонично дополняют друг друга:

  1. Ацетилсалициловая кислота – обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим эффектом.
  2. что лучше кагоцел или оциллококцинум
  3. Метамизол натрия – противовоспалительное вещество, обладающее терапевтическим эффектом и не оказывающее негативного влияния на желудочно-кишечный тракт.
  4. Дифенгидрамин или димедрол – вещество обладает противоаллергическим действием, способствует снижению отека и гиперемии оболочек носа.
  5. Кальция глюконат – уменьшает отек и экссудативные явления путем проникания в сосудистые стенки очага воспаления.
  6. Аскорбиновая кислота или витамин С – регулирует углеводный обмен.

Такой набор активных веществ гарантирует эффективность препарата, поэтому он является достойным дешевым аналогом Оциллококцинума. Но при этом, имеет внушающий список побочных действий.

Видео: Утренний эфир / Дешевые аналоги дорогих лекарств

Видео: Оциллококцинум | аналоги

Видео: Виброцил | аналоги

Видео: Лекарство Оциллококцинум

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оциллококцинум – аналог