LadyVu.com

Как детям принимать арбидол?

как детям принимать арбидолКак известно, у любого медпрепарата имеются свои противопоказания. Именно поэтому становятся обоснованными сомнения родителей по поводу того, можно ли давать Арбидол детям и как его принимать. Что касается противопоказаний, то для данного препарата оно лишь одно - возраст до 2 лет. Детям до этого возраста строго запрещено давать препарат, как для лечения, так и в профилактических целях.

В какой дозировке необходимо давать Арбидол детям?

Перед тем, как давать Арбидол детям, каждая мама должна ознакомиться с дозировкой, которая рассчитана для малышей по возрасту. Как уже говорилось выше, препарат запрещен к применению детьми, не достигшими 2 лет. Поэтому в инструкции указаны дозы, начиная именно с этого возраста.

Так детям 2-6 лет назначают по 1 капсуле в день, 6-13 лет - по 2, а детям после 12 лет - 4 таблетки дозировкой по 0,05 мг за один прием. При этом стоит учитывать тот факт, что данное лекарственное средство необходимо давать ребенку непосредственно перед приемом пищи.

В качестве профилактического средства для детей, препарат Арбидол рекомендуют применять не ранее, чем малышу исполнится 3 года, и в дозировке, которая в 2 раза меньше лечебной.

Согласно инструкции, при лечении гриппа и ОРВИ длительность приема препарата должна составлять 5 дней, с профилактической целью (в период эпидемии гриппа, простудных заболеваний) лекарственное средство разрешено употреблять не более 10-14 дней.

Какие существуют аналоги Арбидола?

Довольно часто мамы задумываются над тем, чем заменить Арбидол ребенку и какие существуют зарубежные аналоги. Данный препарат является продуктом российской фармацевтики. Подобные аналоги существуют и в странах СНГ, только имеют другое название.

Так, в Беларуси данный препарат известен под названием Арпетол, а на территории Украины - Иммустат. Все данные препараты основаны на одном действующем веществе, поэтому и обладают одинаковым терапевтическим эффектом.

Что необходимо учитывать при приеме противовирусных препаратов?арбидол дозировка для детей

Любая мама, даже зная, как необходимо применять и давать пить Арбидол детям, должна показать своего малыша врачу и посоветоваться с ним. Возможно, необходимости в приеме данного медпрепарата и не существует.

Все дело в том, что подобного рода лекарства приводят к стимуляции работы иммунной системы, лишая ее возможности самостоятельно реагировать на изменения в организме ребенка. Говоря другими словами, длительное применение препарата может угнетать иммунитет, что негативно скажется на сопротивляемости организма к любого рода заболеваниям. Поэтому ни в коем случае не стоит самостоятельно назначать препарат ребенку, не посоветовавшись до этого с педиатром.

Видео: Арбидол | инструкция по применению

Видео: Неумывакин Перекись водорода для детей.

Видео: Как давать лекарства детям. Мамина школа. ТСВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как детям принимать арбидол?