LadyVu.com

Арбидол – аналоги

Арбидол аналоги

Для профилактики, а также лечения вирусов различной этиологии применяются специальные препараты. Одним из наиболее популярных медикаментов среди них является Арбидол. Врачи предпочитают это средство благодаря его дополнительной иммуностимулирующей активности. Но, к сожалению, препарат подходит не всем и порой нужно чем-то заменить Арбидол – аналоги представлены в нескольких группах лекарственных средств большим количеством наименований.

Аналоги лекарства Арбидол

Ассортимент похожих или аналогичных по воздействию на организм препаратов довольно широк:

  • Кагоцел;
  • Ингавирин;
  • Ремантадин;
  • Афлубин;
  • Анаферон;
  • Иммунал;
  • Арбивир;
  • Детоксопирол;
  • Арменикум;
  • Йодантипирин;
  • Герпес Симплекс;
  • Ферровир;
  • Панавир;
  • Флавозид;
  • Протефлазид.

Учитывая то, что сертификат на продажу предлагаемого препарата истек еще 7 лет назад (в 2007 году), на фармацевтическом рынке появились другие лекарства в качестве аналога и замены Арбидола с тем же действующим компонентом, но под другими названиями: Арпетол и Имустат.

Рассмотрим более подробно дженерики описываемого средства.

Кагоцел или Арбидол?

Прежде чем приступать к выбору медикамента, важно изучить механизм его действия. В отношении представленных наименований он принципиально разный.

Так, Кагоцел, главным образом, представляет собой иммуномодулятор с выраженным действием. Производимый им эффект схож с Анафероном. Эти препараты провоцируют защитную систему организма вырабатывать эндогенный интерферон в повышенном количестве, чтобы противостоять инфекции.

Арбидол, помимо иммуностимуляции, оказывает противовирусное воздействие. Действующее вещество препятствует контакту мутировавших патогенных тел со здоровыми клетками.

Несмотря на то, что показания к применению у данных препаратов одинаковы, работают они по-разному и решение о целесообразности использования одного из лекарств должен принимать врач.

Ингавирин или Арбидол – что лучше?

Выбирая между этими двумя медикаментами, следует получить консультацию терапевта.

Дело в том, что хотя Арбидол имеет выраженную противовирусную и иммуностимулирующую активность, он является малотоксичным препаратом с мягким действием. Ингавирин – очень сильное средство для борьбы с гриппом типов А и В, а также вызванных им осложнений в виде острых и хронических респираторных заболеваний. Лекарство помогает быстрее Арбидола и производит более устойчивый эффект, но оно довольно токсично.

Аналог Арбидола Ремантадин

По сути, Ремантадин нельзя назвать именно аналогом этого препарата, потому что он не обладает иммуностимулирующим действием. Средство представляет собой активное противовирусное вещество, препятствующее размножению патогенных клеток.

Следует заметить, что Ремантадин обладает слабой гепатотоксичностью и пациентам с нарушениями работы печени нужно принимать его с осторожностью, так как медикамент метаболизируется посредством этого органа.

ремантадин аналог арбидола

Если говорить об эффективности, то справиться с вирусами гриппа и ОРВИ лучше удается с помощью Ремантадина, особенно на ранних стадиях заболевания.

Афлубин или Арбидол – что лучше?

Рассматривая эти два препарата, нужно обратить внимание на то, что Афлубин – гомеопатическое лекарство. Более того, он не производит противовирусный эффект. Целью приема капель или таблеток является стимуляция звеньев иммунитета и повышение выработки интерферона. Афлубин также оказывает слабое противовоспалительное и жаропонижающее действие, снимает отечность и способствует дезинтоксикации организма, немного разжижает отделяемую мокроту.

Видео: Арбидол, Кагоцел препараты которые никому в мире не нужны

Видео: Арбидол ВНИМАНИЕ! Вся правда! // ЗДОРОВ!

Видео: Аптечка в отпуск)Таблетки для путешественника)Аналоги лекарств)

Видео: Медрецепт - Арбидол 10 таблеток

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Арбидол – аналоги