LadyVu.com

Почему потеют руки?

почему потеют руки

Чрезмерная потливость доставляет немало неприятностей не только человеку, ею страдающему, но и всем окружающим его. Наверняка вы и сами понимаете, насколько отталкивающими могут казаться постоянно потные ладони. Сказать однозначно, почему потеют руки, сложно. Факторов, располагающих к этой проблеме, существует достаточно много. Поставить достоверный диагноз под силу только специалисту, и то исключительно после комплексного обследования.

Почему пальцы руки холодные и постоянно потеют?

В медицине это явление принято называть гипергидрозом. Недуг бывает локализованным и общим. Последний диагностируется у пациентов, ладошки которых становятся влажными во время стрессовых ситуаций или болезней, после больших физических нагрузок или на жаре. В принципе, в эту категорию можно отнести практически все население планеты.

Основное отличие локализованного гипергидроза – при заболевании у пациентов становятся влажными не только ладони, но и стопы.

Одна из самых распространенных причин, почему могут сильно потеть руки и ноги – нарушения в работе вегетативной нервной системы. Вызывают их хронические или обострившиеся заболевания, эмоциональные перенапряжения и сильные стрессы, переутомления, нарушения гормонального фона.

Другие причины:

  1. К гипергидрозу могут приводить заболевания эндокринной системы.
  2. Негативно на организме сказываются не только чрезмерные физические, но и умственные нагрузки.
  3. Еще одна причина, почему руки постоянно потеют – инфекция. К счастью, сталкиваться с инфекционным гипергидрозом специалистам почему потеют пальцы рукприходится нечасто.
  4. Иногда к заболеванию приводит переизбыток или наоборот нехватка витаминов. Именно по этой причине гипергидроз начинает развиваться у многих беременных или придерживающихся строгой диеты женщин.
  5. У пациенток постарше недуг может начать проявляться на фоне прогрессирующего климакса.
  6. В зоне риска находятся и диабетики, а также те люди, которые страдают онкологиями, вегетососудистой дистонией, гипертиреозом.
  7. Нельзя сбрасывать со счетов и неблагоприятное состояние экологии, а также злоупотребление вредными привычками.

Лечение гипергидроза

Прежде чем выбирать терапию, нужно понять, почему именно часто потеют руки. Это поможет не только устранить симптомы недуга, но и предотвратить их появление в будущем. Пока же будет проходить лечение нейтрализовать потливость можно при помощи кремов для рук.

Видео: Что делать если потеют руки?/"Вопрос-ответ"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему потеют руки?