LadyVu.com

Полипы в носу – лечение без операции

полипы в носу лечение без операции

Назальные полипы – доброкачественные новообразования, которые концентрируются в носовой полости. Обычно такие опухоли – ответ организма на продолжительный инфекционный или воспалительный процесс. Чтобы избежать осложнений полипы в носу нужно лечить – без операции или с ее помощью, но удалять новообразования нужно обязательно. И чем раньше это будет сделано, тем с меньшим количеством неприятностей столкнется больной.

Как вылечить полипы в носу без операции медикаментозно?

Почему полипы обязательно нужно лечить? Потому что со временем новообразования растут. Если полностью проигнорировать полипоз, опухоли могут полностью закрыть собой носоглотку. Из-за постоянно продолжающей разрастаться слизистой ухудшается проходимость воздуха, пациенту становится тяжело дышать носом. Кроме того, на фоне полипоза часто развиваются хронические болезни, которые становятся причиной постоянного отделения слизи из носовой полости.

Доктора подтвердят, что лечить полипы в носу без операции или хирургически нужно так, как в некоторых случаях доброкачественные опухоли постепенно изменяют структуру и становятся злокачественными.

Медикаментозная терапия применяется в основном на начальных этапах. Она предполагает прием антигистаминных препаратов, иммуномодуляторов, соблюдение диеты. Для промываний можно использовать:

  • Аквамарис;
  • Маример;
  • Аквалор;
  • Аллергол доктора Тайсса;
  • Физиомер;
  • Гудвада;
  • Атривин-Море;
  • Долфин;
  • Квикс.

Хорошие результаты показывает лечение гомеопатией:

  • Полипаном;
  • Теукриумом 6;
  • Сангвинариумом нитрикумом 6.

Как удалить полипы в носу без операции чистотелом?

Чистотел – растение с очень сильными лекарственными свойствами. Оно может оказывать и противоопухолевое действие. Главное, чтобы у больного на него не было аллергии. Чтобы лечение чистотелом принесло ожидаемый результат, продолжать его нужно не меньше года.

Лекарство лучше всего готовить самостоятельно. Растение с корнем собирается в мае-июне. Его нужно вымыть и просушить немного. После трава пропускается через мясорубку дважды. Полученный сок процеживается и переливается в бутылку. Желательно, чтобы стекло сосуда было темным. В нем лекарство должно бродить примерно неделю. Ежедневно из него нужно выпускать образующийся воздух.

Перед закапыванием в нос средство разбавляется водой в соотношении 1:1. Для лечения в носовую полость нужно капать по две капли. Процедура проделывается ежедневно по утрам на протяжении недели. Потом делается десятидневный перерыв, и курс повторяется.

Как убрать полипы в носу без операции солевым раствором?

Чтобы полипы уменьшились, можно делать промывания с раствором морской соли. На одну полную чайную ложку берется 600-700 мл теплой воды. Если морской соли нет, можно взять обычную, а потом в смесь добавить пару капель йода.

Перед промыванием раствор желательно процедить. Лекарство нужно втягивать носом и сплевывать. Во время процедуры и после нее рекомендуется высмаркиваться. Это поможет убрать все лишние выделения.

Как еще можно вылечить полипы в носу без операции?

  1. Зверобой и облепиха. Свежие ингредиенты расталкиваются, измельчаются и отжимаются черезполипы в носу без операции марлю, смешиваются в одинаковых пропорциях. Из них получаются прекрасные капли.
  2. Мед. Полипы в носу без операции удаляются после обработки ватной палочкой с медом. Этот метод опасен тем, что может вызывать аллергию.
  3. Калина. Эти ягоды очищают кровь, укрепляют иммунитет, снимают воспаление. Полипоз постепенно начинает проходить, если съедать хотя бы по паре горсточек калины в сутки на протяжении месяца.

Видео: Коваленкова А Ф избавили парня от полипов в носу и гайморита без операции плацентолью Родника здор

Видео: Полипы в желчном пузыре. Лечение полипов в желчном пузыре без операции. Николай Пейчев.

Видео: Лечение Носа - Искривление Перегородки, Гаймориты...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полипы в носу – лечение без операции