LadyVu.com

Понос и рвота на море

понос и рвота на море

Каждая женщина, собираясь на пляжный отдых, берет с собой не только купальники и легкие платья, но и целый набор медикаментов. Ведь понос и рвота на море – самые частые причины испорченного летнего досуга. В подобных ситуациях важно сразу выяснить, почему появились эти симптомы, а также немедленно предпринять лечебные мероприятия.

Почему на море бывает понос и рвота с температурой?

Нередко можно услышать, что болезненные клинические проявления возникли из-за того, что человек наглотался воды во время купания. На самом деле, это миф. В морской воде содержится повышенное количество солей, йодные соединения в немалой концентрации. Это придает ей антисептические свойства, не позволяющие распространяться бактериям и вирусам.

Рассмотрим действительные причины рвоты и поноса во время или после отдыха на море.

Пищевое отравление

В условиях жаркого климата, несоблюдения санитарных и гигиенических норм, а также при смене привычных блюд экзотическими продуктами нарушается работа кишечника. Как результат – сильная интоксикация организма, сопровождающаяся диаереей, рвотой, а при наличии патогенных бактерий и повышенной температурой тела.

Ротавирусная, короновирусная или энтеровирусная инфекция

Самая частая причина заболеваемости во время пляжного отдыха. Заразиться ротавирусом, короновирусом и энтеровирусом можно при непосредственном и бытовом контакте с носителем, поэтому огромные многолюдные пляжи представляют собой главные зоны распространения инфекции.

Тепловой, солнечный удар

Для этого фактора характерно нарушение термической регуляции в организме и обезвоживание. Как правило, среди симптомов отмечаются только рвота (однократная), тошнота и гипертермия, понос наблюдается очень редко.

Что делать при появлении поноса и рвоты на море?

Первоочередные мероприятия – это временное голодание и потребление большого количества чистой воды, регидратационных растворов (Гидровит, Регидрон). Кроме того, при диарее и рвоте стоит пить сорбенты:

Наиболее эффективным и универсальным медикаментом при подобных проблемах признана Смекта.

Далее:

  1. При пищевом отравлении следует экстренно промыть пищеварительную систему от остатков еды, вызвавшей интоксикацию. Для этого рекомендуется выпить около 1 л слабого марганцового раствора или подсоленной воды, после чего вызвать рвоту. Повторять процедуру нужно несколько раз, пока желудок полностью не очистится.
  2. После промывания желательно предупредить присоединение бактериальной рвота понос температура на морекишечной инфекции – принять Энтерофурил.
  3. Если причиной поноса и рвоты стал вирус, необходимо выпить Цитовир. Препарат является эффективным противовирусным средством, поддерживает иммунную систему.
  4. При солнечном или тепловом ударе важно предупредить обезвоживание и восстановить терморегуляцию. Для этого назначают обильное питье, регидратационные средства, перемещают пострадавшего в прохладное помещение.

Жаропонижающие препараты принимать нежелательно, их использование допустимо только при подъеме температуры выше 38,5 градусов.

Видео: Пернул в бассейне, оказалось понос=))))

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Понос и рвота на море