LadyVu.com

Понос, рвота и температура у взрослого

понос рвота температура у взрослого

Одновременное появление рвоты, поноса и температуры у взрослого может иметь несколько причин разного характера, поэтому самолечение в данном случае – это не просто не уместно, это опасно. Чаще всего рвота, понос и высокая температура тела выступают в роли симптомов кишечной инфекции, реже становятся результатом вирусов, бактерий и грибков, которые попали в организм. Также данная проблема может возникнуть при употреблении испорченных продуктов, которые, попадая в организм, отравляют его и вызывают интоксикацию.

Какие болезни могут вызвать рвоту, понос и температуру?

Перечисляя болезни, которые могут вызвать такой неприятный, а в некоторых случаях и опасный, эффект, справедливо было бы начать с кишечных инфекций:

  1. Сальмонеллез – это острая кишечная инфекция, вызванная сальмонеллами. Болезнь характеризуется интоксикацией и поражением желудочно-кишечного тракта.
  2. Дизентерия. Возбудителем болезни является шигеллез, который вызывает интоксикацию и диарею.
  3. Ротавирусная инфекция. В народе заболевание получило название «кишечный грипп» в начальной стадии характеризуется респираторным синдромом, после чего наступают выраженные симптомы гастроэнтерита или энтерита.

Но, помимо этих и других заболеваний, вызванных вирусами, понос, рвоту и высокую температуру у взрослого человека также могут спровоцировать различного рода грибки и бактерии, которые попадают в организм следующими путями:

  • употребление в пищу некачественных продуктов;
  • употребление некипячёной воды;
  • несоблюдение личной гигиены.

Что делать при рвоте, поносе и температуре?

Изучив причины появления диареи и сопутствующих признаков нездоровья, можно понять, что несерьезных причин их появления просто не существует, поэтому в любом случае необходимо обратиться за помощью к врачу. Но до того, как это произойдет, можно прибегнуть к инфекция понос рвота температуранекоторым способам облегчения общего состояния. Если сделать все правильно, то вы ни в коем случае не навредите своему организму:

  1. Для начала следует пить много жидкости, тем более, если она ненадолго задерживается в организме. Если приступы рвоты не частые, то выпейте несколько таблеток активированного угля.
  2. Также можно прибегнуть к эффективному и безвредному народному средству стимулирования правильной работы пищеварительного тракта – это кипяток. Постарайтесь выпить хотя бы несколько глотков кипятка настолько горячего, насколько это будет возможно. Но будьте аккуратны – не обожгите слизистую.

Даже если наступят улучшение, после проделывания данных процедур все равно обратитесь к врачу, чтобы он диагностировал заболевание и провел полноценный курс лечения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Понос, рвота и температура у взрослого