LadyVu.com

Сиропы от кашля – список

Сиропы от кашля список

Кашель – одно из самых неприятных последствий простуды. Боль в горле практически всегда перетекает в насморк и кашель. И предотвратить это явление в большинстве случаев невозможно. Средств для лечения простуды и ее последствий существует достаточно много. И все же сиропы от кашля зарекомендовали себя как самые эффективные. Принято считать, что это лекарство, рассчитано исключительно на самых маленьких пациентов. Но в действительности все не так. Поскольку некоторые взрослые в привередливости могут посоревноваться с детьми, фармацевтами и для них было разработано несколько вкусных и полезных лекарств-сиропов от кашля.

Какими бывают хорошие сиропы от кашля?

Разумеется, сироп – не панацея, и избавить от последствий простуды в одиночку он не сможет. Но в комплексе с другими средствами позволяет добиться довольно неплохих результатов. Все сиропы условно можно разделить на несколько групп:

  • разжижающие мокроту;
  • способствующие отхаркиванию;
  • комбинированные.

Последние оказывают комплексное действие. В составе таких сиропов содержатся специальные вещества, которые могут оказывать обезболивающий эффект или снимать отек горла. Применяются они нечасто, поскольку являются дополнительной нежелательной для организма нагрузкой.

Какой сироп от кашля лучше?

Главное преимущество сиропов от кашля – в их вкусе. В отличие от большинства препаратов они сладкие и приятные. Именно поэтому их и используют для лечения детей. Подбирается наиболее подходящее средство, исходя из состояния здоровья больного.

Список самых эффективных сиропов от кашля выглядит следующим образом:

  1. Очень часто во время лечения сухого кашля специалисты прибегают к помощи сиропа подорожника. У него практически нет побочных эффектов. Заметить позитивные изменения можно уже через три-четыре дня после начала приема средства. Этот препарат позволено принимать и курильщикам.
  2. Сироп Алтей – стопроцентно натуральный продукт. Помимо алтея, в нем содержатся прополис, аскорбиновая кислота, плоды аниса, календула. Это классное отхаркивающее средство, параллельно оказывающее антибактериальный эффект.
  3. При сухом кашле помогает сироп Лазолван. Его рекомендуется принимать только в особо сложных случаях, когда более лояльные методы лечения оказываются бессильными. Прием Лазолвана позволяет укрепить бронхи и снять с них воспаление. Сироп этот не самый дешевый, но эффект от его действия способен превзойти любые ожидания.
  4. Натуральный сироп на основе корня солодки отличается мягким действием. Рациональнее всего принимать его в комплексе с более сильными препаратами. Одно из основных преимуществ – доступность. Кроме того, у средства практически нет побочных эффектов.
  5. Сироп Тимусан помогает и от мокрого, и от сухого кашля. В составе средства – тимьян, фенхель, шиповник, эхинацея. Лекарство оказывает антисептический эффект и способствует укреплению иммунитета. Принимать его нужно на протяжении двух недель.
  6. Бронхолитин – сильное и быстродействующее средство. Сироп не просто устраняет симптомы кашля, но и воздействует на Сироп сухой кашельнепосредственную причину его появления. Из-за возможных побочных эффектов пить его следует только с разрешения специалиста.
  7. Универсальным считается сироп Геделикс. Он приготовлен на основе экстракта плюща. Действует средство очень быстро. Благодаря натуральному составу подходит абсолютно всем категориям пациентов.
  8. Простой, но очень эффективный сироп от влажного кашля на основе первоцвета. Назначается средство при первых же проявлениях болезни. Хоть средство и считается безопасным, принимать его диабетикам и людям, страдающим бронхиальной астмой, не рекомендуется.

Видео: Галилео. Сироп от кашля

Видео: Лечение КАШЛЯ / делаем сами СИРОП от кашля ДЕТЯМ из БАНАНА

Видео: Сироп от кашля ДОКТОР МОМ®

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сиропы от кашля – список