LadyVu.com

Что принимать от кашля беременным

Какие сиропы от кашля при беременности можноБеременные женщины намного чаще подвержены простудным заболеваниям. При этом привычные лекарственные средства могут не только не принести пользы, но и навредить будущему малышу. Давайте узнаем, что можно принимать беременным от кашля.

Самое безопасное лекарство от кашля при беременности

В первую очередь, как только почувствуете симптомы заболевания, нужно не полениться и обратиться к врачу. Именно он расскажет вам, как правильно использовать самое действенное средство от кашля при беременности – ингаляции. Специальный паровой ингалятор, который можно приобрести по рецепту, очень эффективно поможет в самом начале заболевания.

Также можно по старинке подышать над емкостью с отваром ромашки или водой, оставшейся после варки картофеля. Такие ингаляции лечат от простуды и при этом абсолютно безвредны беременным от кашля. Следует помнить, что вдыхать пар нужно ртом, а для еще большей эффективности можно накрыть голову полотенцем. Эти процедуры нужно повторять от 3 до 5 раз сутки в зависимости от самочувствия. Единственным минусом ингаляций считается то, что их нельзя проводить при высокой температуре.

Несколько рецептов ингаляций беременным от кашля:

  • Заварить траву шалфея и дать ей настояться около получаса;
  • Несколько ложек соды залить кипятком – и можно начинать ингаляцию;
  • Растворить мед (желательно, на травах) в горячей, но не кипящей, воде.

Сироп от кашля при беременности

В аптеке сейчас предлагается большое разнообразие сиропов от кашля для беременных, и порой достаточно сложно выбрать самый безопасный и эффективный. Чаще всего вместе с кашлем приходит насморк или такое простудное заболевание, как бронхит. Чтобы правильно подобрать сироп от кашля для беременных, нужно исключить возможность аллергии. Самая главная опасность кашля в период ожидания ребенка состоит в том, что при нем напрягаются мышцы живота. А если кашель запустить, то он и вовсе перейдет в более тяжелую форму заболевания, которую нужно будет лечить достаточно сильными препаратами.

Очень эффективным при беременности сиропом от кашля является Доктор Мом. Это средство разрешено будущим мамам, потому что оно полностью состоит из растительных компонентов. Мята, алоэ, куркума – вот лишь малый перечень того, что содержится в этом препарате. Обязательно сходите на прием к хорошему специалисту, который сможет выписать вам полный перечень растительных сиропов.

Народные средства от кашля беременным

Для начала нужно обозначить, какое лечение народными средствами может не только не принести пользы, но и навредить. Например, парить ноги и принимать горячую ванну категорически нельзя. Также не рекомендуется употреблять препараты от кашля при беременности на основе спирта.

В народной медицине очень распространены полоскания горла. Для этого нужно взять сбор сухих трав и залить его кипятком на 20 минут. Такой сбор можно приобрести в аптеке или собрать самой. Основными его составляющими являются цветки ромашки, мать-и-мачехи и корень алтея. Ни в коем случае не глотайте полученный настой трав.

Самой лучшей профилактикой от кашля для беременных считается укрепление иммунитета. Просто необходимо принимать специальный комплекс витаминов, в основе которого преобладают витамины группы Е и В. Не занимайтесь самолечением – что принимать от кашля беременным, может решить только специалист.

Беременность – самый главный и важный период жизни у любой женщины. И от того, как она будет следить за своим иммунитетом на протяжении всего срока, зависит состояние будущего малыша. Берегите себя и свое здоровье!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что принимать от кашля беременным