LadyVu.com

Сульфур – гомеопатия

сульфур гомеопатия

Сера является очень распространенным в природе элементом и входит в состав белков человеческого организма. В медицинской практике ее используют для приготовления специальных лекарственных препаратов и мазей для терапии множества заболеваний, но основную активность сера оказывает в лечении кожных недугов, а наиболее эффективное средство от прыщей, которое может предложить гомеопатия – cульфур. При этом рассматриваемый элемент не обязательно используется в чистом виде, его часто сочетают с различными добавками.

Сульфур-плюс

Данный препарат выпускается в виде маленьких гранул правильной шарообразной формы светлого цвета, запаха не имеет.

В состав указанного гомеопатического средства входит гепар сульфур 6 и вспомогательные компоненты: карбо вегетабилис, кальциум карбоникум Генемани, календула оффициналис и юниперус коммунис. Сочетание этих ингредиентов обеспечивает максимальный терапевтический эффект при лечении угревой сыпи средней и тяжелой степени с обширными областями поражения кожи.

Следует отметить, что видимые результаты применения препарата станут заметными не ранее, чем спустя 10-12 дней. Основной эффект сульфура плюс – это уменьшение количества гнойных элементов, выведение содержимого папул и пустул на поверхность кожи, поэтому в первые 3-4 дня возможно некоторое обострение заболевания. Это связано с тем, что сера вызывает слабое искусственное раздражение в зонах угревой сыпи и провоцирует разрешение даже скрытых воспалений и подкожных прыщей.

Сульфур-йодатум

Особенность данного средства – отсутствие противопоказаний и побочных действий. Оно хорошо переносится и способствует оздоровлению всего организма.

Наибольшую эффективность йодистый сульфур проявляет в лечении хронических кожных заболеваний, плохо поддающихся традиционной терапии:

  • экзема (мокнущая) нижних конечностей;
  • болезни слизистых тканей глаз;
  • угри вследствие эндокринных нарушений;
  • фурункулы, гнойники.

Более того, наличие йода в составе препарата обеспечивает противогрибковое действие, противомикробную активность, улучшение обмена веществ, нормализацию работы щитовидной железы.

Гепар Сульфур 30 – применение в гомеопатии

Это средство является сочетанием кальция и серы. Оно предназначено для терапии кожных заболеваний, вызванных воспалительными процессами с сильными нагноениями, а также повышенной чувствительностью печени.

Преимуществом препарата гомеопатии Гепар Сульфур 30 считается его способность выявить истинную причину высыпаний или фурункулов. Данное свойство особенно актуально при длительном течении заболевания без существенных улучшений даже при частой и кардинальной корректировке схемы лечения.

Кроме того, рассматриваемый препарат отлично помогает при следующих проблемах:

  • ларингит;
  • трахеит;
  • хронический, туберкулезный ларингит;
  • острый бронхит;
  • гнойный плеврит.

Воспалительные процессы глазных слизистых оболочек также можно решить посредством гомеопатии – сульфура. Медикаменты на сульфур 30основе серы с кальцием быстро устраняют нагноения и прекращают размножение бактерий при блефаритах различной этиологии.

В последнее время гомеопатическая практика использует сульфур в лечении невралгий лица. Применение серных соединений способствует расслаблению мышц, предотвращает спазмы и судороги.

Гепар Cульфур 30 также рекомендуется принимать от головной боли, причем любого характера. Средство эффективно купирует слабый и сильный болевой синдром, регулярный прием помогает справиться с мигренью.

Видео: Лекции по гомеопатии: Введение в минералы. Рафи Коэн

Видео: RUST Халява #2 Тонна сульфура

Видео: Презентація Сульфур

Видео: Гостиница "Сульфур"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сульфур – гомеопатия