LadyVu.com

Классическая гомеопатия

классическая гомеопатия

Классическая гомеопатия – метод лечения, в основе которого лежит принцип подобия. Вещество, способное вызывать определенные симптомы в больших дозах, в малых дозах может похожие симптомы лечить. Классические гомеопатические препараты содержат лекарственные субстанции в очень низкой концентрации. Они не имеют токсического действия и не вызывают аллергии, но замечательно лечат различные заболевания.

Гомеопатический препарат Аконит

В период эпидемий острых вирусных инфекций, можно использовать не только средства традиционной медицины, но препараты классической гомеопатии. Одним из самых эффективных является Аконит. Он отлично устраняет высокую лихорадку, особенно если она была вызвана переохлаждением. Применение Аконита также показано при:

  • острых состояниях тревоги и страха;
  • беспокойстве;
  • ухудшении самочувствия из-за авитаминоза.

Принимать такой препарат нужно по 3-5 гранул 1 раз в сутки.

Гомеопатический препарат Игнация

К высокоэффективным препаратам классической гомеопатии относится Игнация. Это лекарственное средство используют для лечения психических травм и реактивных состояний. Оно также помогает справиться с резкими перепадами настроения и чрезмерной возбудимостью, мышечной дрожью и конверсионными расстройствами.

Чтобы препарат Игнация помог вылечить такие патологические состояния, его достаточно принимать по 1-5 гранул 1 раз в сутки.

Гомеопатический препарат Арника

При сотрясениях, ушибах мягких тканей и других травмах поможет гомеопатическое средство Арника. Оно ускоряет заживление:

  • различных ранений;
  • ссадин;
  • растяжений связочного аппарата или мышц;
  • гематом.

Данный препарат также способствует профилактике гнойных осложнений. Принимать его нужно по 1-5 гранул один раз в сутки. Обычно первые признаки выздоровления наблюдаются через 2 суток после начала приема Арника.

Видео: Классическая гомеопатия

Видео: 2. Классическая гомеопатия. Выход на конституцию.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классическая гомеопатия