LadyVu.com

Бриония гомеопатия – показания

бриония гомеопатия показания

В гомеопатии многие лекарства одновременно являются ядами, поэтому очень важно точно соблюдать дозировку и не превышать ее. Показания Брионии в гомеопатии формируют те болезни, которые может вызвать корень этого растения в чистом виде. В первую очередь это воспалительные процессы в легких и бронхах, а также различные расстройства пищеварения.

Бриония в гомеопатии

Бриония – это многолетнее растение из семейства тыквенных, которое имеет массивный корень. Именно его с давних времен использовали для лечения болезней органов дыхания и отравлений. Но из-за того, что в больших количествах корень мог вызвать паралич дыхательных мышц и остановку дыхания, народные целители прибегали к этому лекарственному средству только в крайних случаях. Интерес к брионии возвратился после активного развития гомеопатии. В результате длительных исследований и расчетов дозировки, был выведен список болезней, с которыми поможет бороться растение. Вот основные показания к применению брионии:

  • плеврит;
  • бронхит;
  • трахеит;
  • пневмония;
  • ишиас;
  • гастрит;
  • панкреатит;
  • холецистит;
  • остеохондроз;
  • радикулит;
  • артриты различной этиологии.

Лечение предусматривает как внутреннее, так и наружное применение, потому на сегодняшний день в продаже представлены гранулы брионии и мазь на ее основе.

Какую дозировку выбрать?

Мазь брионии используется для лечения болезней опорно-двигательного аппарата. Ее наносят тонким слоем на пораженный сустав несколько раз в день. Также можно растереть мазью грудную клетку при бронхите – это усилит отход мокрот и повысит плевральную температуру.

Препарат Бриония 6 гомеопатия рекомендует для лечения ишиаса и тифозной лихорадки. Это довольно сильное лекарственное средство.

Бриония 12 рекомендуется к использованию при крупозной пневмонии и других болезнях легких. Бриония 30 назначается гомеопатами в ходе бриония гомеопатиятерапии простудных заболеваний любого происхождения, а также на начальных стадиях бронхита. Лекарство вызывает усиление кровообращения в бронхах, за счет чего восстановительные процессы протекают быстрее.

Препарат Бриония 200 гомеопатия применяет в общеукрепляющих целях, а также в сочетании с другими гомеопатическими лекарствами. Он усиливает сопротивляемость организма инфекциям. Также эта концентрация вещества подходит для лечения болезней пищеварительной системы, в особенности печени и желчного пузыря.

Прежде чем использовать препарат, убедитесь, что у вас нет аллергии на брионию. Ни в коем случае не превышайте концентрацию – в день можно употреблять не более, чем 15 драже. Обычная дозировка составляет 5-6 драже под язык 2 раза в день.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бриония гомеопатия – показания