LadyVu.com

Адвантан для детей

адвантан для детей

Ребенок в младшем дошкольном и школьном возрасте наиболее часто подвержен кожным заболеваниям, которые проявляются в качестве реакции на психотравмирующие ситуации, неподходящее питание, а также становятся результатом аллергий или микробных инфекций. Порой обычные лекарственные средства не могут справиться с высыпаниями на коже. В таком случае лечащий врач может назначить гормональный препарат адвантан.

Формы выпуска адвантана

Адвантан нашел широкое применение в качестве лечебного средства для ликвидации заболевания кожных покровов различной этиологии. Многообразие форм выпуска позволяет подобрать наиболее оптимальное лечение с учетом специфики имеющегося заболевания и возрастной категории ребенка. Адвантан выпускается в четырех видах: крем, мазь, жирная мазь, эмульсия.

  1. Наиболее безопасен для детей адвантан-крем, в состав которого входит меньшее число гормональных составляющих. Основным составляющим компонентом препарата является метилпреднизолон ацепонат. Адвантан в виде крема наиболее успешно применяется для лечения воспалительных заболеваний жирной кожи либо на волосяной части тела. Это возможно благодаря входящему в его состав большому количеству воды.
  2. Благодаря оптимальному соотношению количества жира и воды в своем составе, мазь адвантан может успешно применяться для лечения кожных заболеваний, протекание которых не сопровождается выделением жидкости из раны.
  3. Применение жирной мази наиболее эффективно для лечения заболеваний кожных покровов сопровождающихся сухостью, а также в случае хронического течения заболевания, когда имеется потребность в использовании безводного лекарственного средства.
  4. Эмульсия оказывает эффективное лечебное воздействие в случае наличия солнечных ожогов или контактного дерматита. Однако ее не стоит применять чаще двух раз в сутки.

Полный курс лечения адвантаном любой формы выпуска составляет не более одного месяца, что обусловлено наличием в его составе большого количества гормонов, способных оказывать негативное влияние на детский организм.

Адвантан для детей: показания к применению

Адвантан используется в качестве наружного лечебного средства как при прямом нанесении на кожу, так и с использованием окклюзионной повязки.

Адвантан крем для детей применяется в лечении следующих заболеваний:

  • дерматиты различной этиологии (атопический, аллергический, контактный, нейродермит);
  • экземы (дегенеративная, сухая, микробная, себорейная).

Адвантан для новорожденных: побочные эффекты и противопоказания

Не рекомендуется применение адвантана у детей младше четырех месяцев. При этом важно соблюдать дозировку и использовать его не чаще одного раза в сутки во избежание появления побочных эффектов:

  • жжение кожи;
  • эритема;
  • гипертрихоз;
  • возможность появления жидкостных пузырьков в области нанесения препарата на кожу.

В редких случаях отмечается фолликулит, периоральный дерматит.

Однако большинство детей переносят применение адвантана вполне успешно.

Адвантан мазь не применяется в качестве лечебного средства при наличии таких заболеваний как:

  • туберкулез кожных покровов;
  • сифилис;
  • адвантан для детей 2
  • высыпания на коже в качестве местной реакции на проведенную вакцинацию ребенка.

Таким образом, адвантан является эффективным лечебным средством против различных грибковых и кожных заболеваний, который широко используется в детском возрасте для ускоренного достижения выздоровления. Однако стоит помнить, что этот препарат является гормональным и оказывает сильное воздействие на пока только формирующийся детский организм и его гормональную систему. Поэтому целесообразность применения адвантана необходимо решать только вместе с педиатром.

Видео: "Препараты - инструкции по применению", отзывы врачей

Видео: Адвантан - эффективный препарат для лечения экземы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Адвантан для детей