LadyVu.com

Сумамед при ангине

сумамед при ангине

Сумамед является эффективным антибиотиком, который применяется в нашей стране сравнительно недавно. Он появился чуть больше 20 лет назад и практически сразу был признан обществом, как действенное средство для лечения ангины. Сегодня по-прежнему врачи и пациенты отдают предпочтение антибиотику Сумамед при ангине.

Свойства антибиотика Сумамед

Уникальные фармакологические свойства антибактериального средства позволяют говорить о широком сфере воздействия его на организм. При этом такая особенность исключает самостоятельный прием препарата, его стоит принимать только по назначению специалиста медицины. Лечение ангины антибиотиком Сумамед говорит о том, что он обладает антибактериальными свойствами. То есть способен бороться с различными видами бактерий и микроорганизмов, населяющих тело человека или стремящихся в него попасть.

К таким бактериям относятся:

Лечение ангины Сумамедом

Многие антибиотики обладает бактерицидным воздействием, потому нередко возникают вопросы по поводу того, какой антибиотик выбрать при лечении того или иного заболевания. Например, Амоксиклав или Сумамед при ангине. Преимущество препарата Сумамед состоит в том, что он позволяет проводить курс лечения по несколько дней (от 3 до 5). Пролонгированное воздействие этого лекарства считается безопасным, как для детей, так и для взрослых, но при этом весьма эффективным.

Взрослым при гнойной ангине назначают Сумамед в таблетках, а для детей данное лекарство выпускается в виде суспензии. Что касается дозы применения для взрослых и детей, то лишь врач должен определить дозу. Это же касается и курса, сколько дней пить Сумамед при ангине. Недаром в аптеках препарат отпускается только по рецепту. Особенно не стоит принимать самостоятельные решения в отношении приема препарата в тех случаях, когда заболел ребенок. Обычно, дозировка для детей рассчитывается исходя из веса больного. На 1 кг положено принимать 10 мл суспензии сумамед. Для взрослых дозировка составляет по 1 таблетке (это 500 мг) в день за час или через пару часов после еды. Таблетку глотают, не разжевывая, и запивают небольшим количеством воды.

Сумамед часто с большой охотой и, не боясь побочных эффектов, прописывают лоры, как взрослым, так и маленьким пациентам. Потому, если перед вами стоит выбор, например, Амоксиклав, Аугментин или Сумамед при ангине, вы можете смело отдать предпочтение последнему, будучи уверенными в его эффективности и безопасности.

Побочные эффекты и противопоказания

На вопрос о том, помогает ли Сумамед при ангине, мы уже ответили. Теперь стоит разобраться в вопросе возможных побочных эффектов и противопоказаний. Начнем с последнего. К противопоказаниям относятся:

  • нарушения в работе почек или печени;
  • период грудного вскармливания у женщин.

Список побочных эффектов, которые иногда наблюдаются при употреблении Сумамеда при ангине, длиннее:

  • нарушение аппетита;
  • аллергические реакции;
  • головокружение и слабость;
  • головная боль;
  • изменение вкуса;
  • ухудшение зрения;
  • ухудшение слуха;
  • боли в суставах и костях.
лечение ангины сумамедом

Побочные эффекты при передозировке Сумамедом выражаются в:

  • тошноте и рвоте;
  • болями в животе, диареей;
  • потерей слуха на какое-то время.

При выявлении симптомов передозировки этим препаратом осуществляют промывание желудка и прием активированного угля. После этого, как и после обычного курса лечения антибиотиком, рекомендуется пройти курс восстановления кишечной микрофлоры с помощью специальных средств (Хилак Форте, Линекс и другие).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сумамед при ангине