LadyVu.com

Сумамед суспензия для детей

сумамед суспензия для детей

Сумамед — это современный высокоэффективный антибиотик, который применяется для лечения взрослых и детей. Следует отметить, что это достаточно сильный препарат, имеющий широкий спектр действия, поэтому многие родители сомневаются — можно ли давать сумамед детям?

Этот антибиотик имеет несколько форм выпуска, однако не рекомендуется использовать сумамед в виде таблеток и капсул для лечения детей, которые не достигли двенадцатилетнего возраста и массы тела 45 кг. Поэтому для маленьких детей лекарство назначают в форме порошка для приготовления суспензии.

Данный лекарственный препарат используют для лечения инфекционных заболеваний отделов дыхательных путей, кожи, мягких тканей, а также ЛОР-органов. В основном, сумамед назначают при выявлении у детей бронхита, ангины, пневмонии, фарингита, тонзиллита и других довольно опасных заболеваний.

Сумамед-суспензия для детей - как разводить?

Во флакон, который предназначен для приготовления 20 мл суспензии при помощи дозировочного шприца необходимо добавить 12 мл кипяченной воды. После чего содержимое следует тщательно взболтать для получения однородной смеси. Готовую суспензию рекомендуют хранить при температуре от 15 до 25°С не больше 5 дней.

Сумамед-суспензия — дозировка для детей

Точная доза для детей определяется из расчета 10 мг препарата на 1 кг веса ребенка. В упаковке вместе с лекарством прилагается дозировочный шприц с ценой деления 1 мл и минимальной вместимостью 5 мл, а также мерная ложка, вместимостью 2,5 мл или 5 мл. Для точного определения дозы лекарственного препарата сумамед необходимо исходить из того, что 10 мг препарата приравнивается к 0,5 мл суспензии.

Как принимать сумамед детям?

Сумамед назначают детям, массой тела от 10 кг — как правило, это вес шестимесячного ребенка. Большим плюсом является то, что препарат необходимо принимать только раз в сутки, а это очень удобно для лечения маленьких детей, ведь так сложно заставить ребенка выпить горькое лекарство. Необходимую дозу суспензии рекомендовано выпивать за один час до приема пищи или после еды через два часа. Поскольку сумамед довольно медленно выводится из организма, для того, чтобы получить полноценный курс лечения, его достаточно принимать в определенной врачом дозе на протяжении трех дней. В случае, если вы забыли дать выпить ребенку лекарство, необходимо как можно скорее принять пропущенную дозу, а следующую — только через 24 часа.

Сумамед для детей — противопоказания и побочные эффекты

Как и любой другой антибиотик, сумамед имеет ряд противопоказаний и может вызвать различные побочные действия. Сумамед противопоказан при ранее замеченной повышенной чувствительности к антибиотикам данной группы или при тяжелых поражениях сердца, почек и печени.

Необходимо внимательно следит за реакцией организма ребенка после первого приема препарата, возможно возникновениекак принимать сумамед детям аллергических реакций — зуд или сыпь на коже. Также, среди побочных эффектов данного лекарственного препарата можно выделить: головокружение, головные боли, тошнота, диарея, боли в животе, рвота. Со стороны сердечно-сосудистой системы возможно появление тахикардии и нарушения сердечного ритма.

Всем известен тот факт, что антибиотики различных групп, в том числе и сумамед, разрушают нормальную микрофлору кишечника. В результате этого могут возникнуть различные проблемы и одна из них — дисбактериоз.

Применение лекарственного препарата сумамед по строгим рекомендациям опытного врача поможет вам быстро достигнуть желаемого результата и обойтись без каких-либо последствий.

Видео: Доктор Комаровский об антибиотиках

Видео: Сумамед | инструкция по применению

Видео: Суспензия от глистов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сумамед суспензия для детей