LadyVu.com

Таблетки герпевир

таблетки герпевир

Герпевир предназначен для борьбы с проявлениями вируса герпеса 1-го и 2-го типов, лечения ветряной оспы и лишая. Таблетки Герпевир помогают облегчить течение болезни, предотвратить ее распространение и предупредить повторное появление сыпи. Препарат также назначают лицам с низкой иммунной защитой в целях профилактики инфекций.

Как принимать Герпевир в таблетках?

На протяжении всего курса лечения рекомендуется увеличить количество употребляемой жидкости. Допускается прием таблеток во время приема пищи.

При инфекционных процессах взрослым назначают по 200 мг (одна таблетка) с частотой приема пять раз в сутки. Общая продолжительность курса не должна быть менее недели. В отдельных случаях врач может сократить частоту до трех раз в день. Пациентам, страдающим иммунодефицитом, дают двойную дозировку четырежды в день.

При опоясывающем лишае и вирусе ветряной оспы и больным дают по 400 миллиграмма по пять приемов в сутки. Для выздоровления необходимо пропить полный недельный курс.

Предостережения при приеме препарата Герпевир в таблетках

Дозировка для лиц престарелого возраста возможно будет отличаться, так как нередко у пожилых наблюдается нарушение работы почек или обезвоживание.

Пациентам с плохой усваиваемостью кишечника, а также имеющим очень низкий иммунитет, который ослабился, например, в результате пересадки костного мозга, следует сменить таблетки инъекциями.

Лекарство способно всасываться в молоко, потому на период лечения стоит прекратить лактацию. Беременным Герпевир дают только при повышенных рисках для здоровья матери.

Таблетки Герпевир и алкоголь

Как и при использовании любого другого лекарства, нужно на время лечения таблетками Герпевир отказаться от спиртного. Хоть изменения никак себя не проявят сразу, все же это может отрицательно сказаться на здоровье органов, в частности, печени.

Видео: Седавит

Видео: Копацил - три компонента против боли

Видео: GSK Ukraine Solpadeine Migren

Видео: Имустат - Дарница - Болеть не выйдет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки герпевир