LadyVu.com

Как принимать флюкостат?

как принимать флюкостат

Препарат Флюкостат относится к ряду противогрибковых средств, эффективных в отношении инфекций, вызванных деятельностью криптококков, кандида и других грибов. Болезнетворные микроорганизмы вызывают различные патологии, как у женщин, так и мужчин, потому нередким является вопрос, как принимать Флюкостат? Грибки постоянно проживают в организме у каждого не вызывая каких-либо расстройств, однако при резком ухудшении иммунитета и развитии благоприятной среды для роста они дают о себе знать.

Как правильно принимать Флюкостат?

Особенность медикамента в том, что он влияет на микроорганизмы избирательно, не уничтожая полезную микрофлору. При его приеме редки дисбактериозы и другие побочные явления. Потому препарат нашел широкое использование в лечении множества патологий, вызванных грибками:

  1. При инфекциях криптококковой природы в сутки выпивают 400 мг лекарства в один или два приема.
  2. При менингите продолжительность терапии составляет до 8 недель. Для исключения рецидива менингита лицам, больным СПИДом, после основного курса следует еще некоторое время пропить Флюкостат.
  3. При грибковых поражениях кожи ежедневная дозировка составляет 50 мг на протяжении месяца или по 150 мг раз в семь дней.
  4. При кандидозе, связанном с ношением зубных протезов, одновременно с местными антисептиками больному прописывают Флюкостат по 50 мг курсом в две недели.
  5. Онихомикоз лечат, принимая еженедельно по 150 мг. Продолжают терапию до тех пор, пока инфицированный ноготь не отрастет.
  6. Дозировка для лечения отрубевидного лишая составляет 300 мг раз в семь дней.

Как часто можно принимать Флюкостат при молочнице?

Терапия кандидозного вульвовагинита может осуществляться по таким схемам:

  1. В единичных случаях и при слабых формах пьют 150 мг медикамента.
  2. При явных симптомах обострения ( жжение и зуд) пьют 150 мг и повторяют прием через 3 дня.
  3. как правильно принимать флюкостат
  4. При постоянных обострениях (не менее четырех случаев в год) прием лекарства (150 мг) осуществляют на 1, 4 и 7 дни.

Как долго нужно принимать препарат, расскажет специалист. Он изучит анализы и подберет требуемую дозировку согласно особенносятм вашего организма и поможет выявить предрасполагающие к заболеванию факторы. Ведь важно не только устранить болезнь, но и предотвратить ее рецидив.

Можно ли принимать Флюкостат одновременно с алкоголем?

Исследований о том, как влияет одновременный прием препарата и алкогольных напитков на здоровье, не проводилось. Однако для исключения нагрузки на печень стоит отказаться от спиртного в период приема препарата и на протяжении трех суток после завершения лечения.

Видео: Флюкостат | инструкция по применению

Видео: мужчинам при молочницы какую таблетку надо выпить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать флюкостат?