LadyVu.com

Ушные капли ципромед

ушные капли ципромед

Очень многие заболевания ЛОР-органов, в том числе и ушей, возникают по причине бактериальной атаки. И в лечении их применяют антибактериальные средства на основе современных антибиотиков, которые с большой долей вероятности помогают избавиться от болезни в течение 10 дней.

Для лечения инфекционных заболеваний ушей иногда достаточно использовать лишь местное антибактериальное средство – капли, но при сильном поражении организма бактериями может понадобиться общая антибактериальная терапия.

Использование современных антибиотиков, с одной стороны, - это простой способ избавиться от болезни, но с другой стороны, бактерии становятся все менее чувствительными к ним, и перед фармацевтами стоит задача создавать новые, более эффективные и мощные антибиотики. Поэтому применять антибактериальную терапию, даже местного действия, не рекомендуется без наблюдения врача и без достаточных оснований к тому, что без этой группы лекарств не обойтись.

Состав ушных капель Ципромед

Ушные капли Ципромед с антибиотиком группы фторхинолонов предназначены для местного применения. Они представляют собой прозрачный, либо с желтоватым оттенком раствор 0,3%, где содержится в качестве основного вещества ципрофлоксацин – 3 мг, а в качестве дополнительных веществ использованы бензалкония хлорид, молочная кислота, натрия хлорид, натрия эдетат, натрия гидроксид и вода. Вспомогательные вещества помогают сохранить свойства антибиотика и помогают ему лучше проникать в ткани.

Ципрофлоксацин эффективен против широкой группы бактерий, среди которых как грамположительные, так и грамотрицательные. Против грамотрицательных бактерий ципрофлоксацин эффективен при любом их состоянии – пассивном и активном, а против грамположительных только во время их деления.

Антибиотик поражает ДНК бактерий, повреждает их мембрану и препятствует их распространению. Такое свойство антибиотика делает его эффективным для лечения многих инфекционных воспалений. Единственный случай, когда капли Ципромед не только неэффективны, но и могут усугубить ситуацию – воспаление вирусной этиологии, поскольку антибиотик подавляет природный иммунитет человека и таким образом, неэффективный против вирусов, способствует длительному выздоровлению.

Капли ушные Ципромед – инструкция

Капли Ципромед используются при следующих ушных заболеваниях:

  • хронический и острый средний отит;
  • наружный отит;
  • послеоперационные инфекционные осложнения;
  • при инфекционном заражении после травм уха, а также в качестве профилактики перед и после операции.

Капли Ципромед – инструкция к применению

Перед тем как использовать ушные капли Ципромед, наружный слуховой проход нужно подготовить, очистив его и высушив. После этого капли нужно подогреть (достаточно подержать в руке в течение 5 минут), потому что холодные капли могут усугубить состояние.

В каждое ухо показано применять по 5 капель, после чего удерживать голову в запрокинутом положении. Обработка происходит, как минимум, 3 раза в день.

ципромед капли ушные инструкция

После того как исчезли основные симптомы, капли нужно продолжить использовать в течение следующих 2 суток.

Противопоказания к применению капель в уши Ципромед

Капли Ципромед не рекомендуется использовать при аллергических реакциях на какое-либо вещество, входящее в состав средства, а также при беременности и лактации. Детям до 15 лет применять эти капли в лечении не рекомендуется.

Аналоги ушных капель Ципромед

Одним из более усовершенствованных аналогов капель для ушей Ципромед являются капли Нормакс.

Если на данную группу антибиотиков присутствует аллергия, то аналогом средства выступают капли Отофа, активно применяемые в ЛОР-практике.

Видео: Ушные капли Ухонорм от компании Фитомакс

Видео: Ухонорм ушные капли отзыв

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ушные капли ципромед