LadyVu.com

Ушные капли от боли в ухе

ушные капли от боли в ухе

Ушная боль обычно приносит сильные страдания больному. Причиной болевых ощущений могут быть как заболевания уха, так и болезни других органов (зубов, носоглотки, гортани и т.д.) Не исключается возникновение боли в ушах и у здоровых людей. Это наблюдается при погружении на глубину и во время авиаперелета. Таким образом, выбор ушных капель от боли в ухе, должен осуществляться в зависимости от причины, вызывающей болевой синдром. Отметим наиболее эффективные капельные препараты, применяемые при ушной боли.

Капли от боли в ушах

Анауран

Комбинированное фармацевтическое средство в капельной форме Анауран применяется при острых и хронических заболеваниях уха. Наряду с обезболивающим действием препарат обладает противовоспалительным эффектом, а также назначается при грибковых поражениях ушей. Анауран можно применять всем, за исключением беременных женщин и детей до 1 года.

Гаразон

Если при простудных заболеваниях болит ухо, врачи часто назначают капли Гаразон. Основным действующим компонентом препарата является гентамицин – антибиотик, обладающий широким спектром действия против патогенных бактерий. Благодаря тому, что гентамицин быстро снимает воспаление, вскоре проходят и болевые ощущения.

Отипакс

Ушные капли от боли в ухе Отипакс содержат в своем составе феназон и лидокаин – обезболивающие вещества. Помимо того, Отипакс снижает местные отечные и воспалительные явления, не оказывая токсического воздействия. Препарат практически не имеет противопоказаний к применению.

Отинум

Болеутоляющее действие ушных капель Отинум основывается на том, что входящий в состав препарата салицилат холима, разрушает ферменты, поддерживающие воспалительный процесс. Лекарство в капельной форме Отинум, как и капли Анауран, не рекомендовано для применения беременным и младенцам до 1 года.

болит ухо капли

Софрадекс

Капли Софрадекс применяются как для лечения ушных заболеваний, так и некоторых болезней глаз. Софрадекс содержит антибиотики грамицидин и фрамицетин, эффективно уничтожающие патогенную микрофлору, а ликвидация очага воспаления, в свою очередь, приводит к купированию болевого синдрома.

Внимание! Отоларингологи не советуют применять ушные капли, если ухо болит из-за травмы. В этом случае рекомендуется обезболивающее лекарство принять перорально и незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ушные капли от боли в ухе