LadyVu.com

Ушные капли для кошек

ушные капли для кошек

Обычно кошке закапывают уши в двух ситуациях – когда у нее завелся ушной клещ или развился отит. Какие ушные капли нужны для кошек в каждом случае – узнаете ниже.

Ушные капли при клеще

Ушная чесотка или ушной клещ – это одно из самых распространенных заболеваний у кошек и собак. Чаще всего им болеют молодые и старые особи. Причин заболевания может быть несколько – контакт с больным животным, передача возбудителя от матери, заражение от обуви и одежды хозяев и проч.

Лечение же заключается в соблюдении гигиены и применении капель. Если вы видите, что ушные раковины вашей кошки покрыты маслянистыми, черными корочками, она постоянно чешет уши и нервничает, значит, ушной клещ не дает ей покоя. Сперва вычистите уши при помощи ушных палочек. Затем обработайте противоклещевым препаратом. Даже если поражено только оно ухо, лечить нужно оба.

В качестве лечебного препарата можно применять ушные капли для кошек Анандин, Отоферонол, Барс, Ауризон.

В состав Анандина входит 0,3 мг перметрина, 20 мг глюкаминопропилкарбакридона (анандина) и 0,05 мг грамицидина С. Сперва уши тщательно очищают от серы и струпьев тампоном, смоченным в препарате, а затем закапывают по 3-5 капель в каждый слуховой проход. Затем ухо слегка массируют для более равномерного распределения капель. Лечить нужно 3-7 дней.

Отоферонол-премиум содержит 0,2% перметрина, димексид, глицерин, дексаметазон фосфат динатриевую соль, изопропиловый спирт. Перед применением уши очищают от загрязнений и последствий болезни тампоном, смоченным в препарате, затем закапывают по 3-5 капель в каждое ухо. После этого ухо складывают пополам и массируют у основания. Лечение длится 5-7 дней.

Эффективность капель Барс основано на противогрибковом действии главного вещества – димпилата (диазинона). Перед применением препарата уши чистят, затем закапывают 3 капли в каждое ухо, массируют у основания ушей. Курс лечения состоит из двух процедур с промежутком 5-7 дней.

Ауризон в своем составе имеет марбофлоксацина 3 мг, клотримазола 10 мг и дексаметазона ацетата 0,9 мг. ушные капли для кошек1В прочищенные ушные раковины вливают по 10 капель препарата, затем массируют их основание. Курс лечения составляет неделю.

Ушные капли для кошек при отите

Если заподозрили у кошки отит, нужно срочно обратиться к ветеринару. Только после проведения анализов и обследования, он назначит вашей кошке грамотное лечение.

Для снятия же симптомов и облегчения состояния применяются эффективные комплексные капли от отита для кошек – Аурикан, Отибиовет, Отибиовин, Отоназол. Эти капли снимают воспаление и уничтожают грибки и бактерии, временно становясь лекарством от отита. Но в целом состояние требует комплексного подхода в лечении.

Видео: 5 Животных Обнаруженных Внутри Человека

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ушные капли для кошек