LadyVu.com

Винпоцетин – показания к применению

винпоцетин показания к применению

Существует достаточно много факторов, которые могут повлиять на нарушение работы сердечно-сосудистой системы. Заболевания, которые становятся результатом этих проблем, влияют на работу мозга. К тому же ежедневные стрессы, переутомление, недосыпание часто сопровождают нас в трудовые будни. Эти негативные факторы становятся благотворной почвой для нарушения работы сердечно-сосудистой системы, из-за них ухудшается кровообращение в мозге. Это проблема, с которой следует обращаться к врачу. Специалист назначает препараты, восстанавливающие процессы кровотока. Одним из самых популярных является Винпоцетин. Иногда он выступает как вспомогательное средство, но чаще всего – как основное вещество в препарате. Наиболее известные лекарства с участием вещества – это Винпоцетин Акри и Винпоцетин Форте.


Что такое Винпоцетин?

Для начала стоит отметить, что Винпоцетин образуется из винкамина, содержащегося в растении барвинок, и используется в качестве сосудистого средства.

Винпоцетин имеет несколько полезных свойств:

  • сосудорасширяющее;
  • антиагрегационное (уменьшает вероятность образования тромбов в сосудах);
  • антигипоксическое (улучшает процесс утилизации циркулирующего в организме кислорода).

Но основное действие, которое вещество оказывает на организм – это нормализация кровоснабжения ишемизированных участков. Такой эффект достигается за счет расслабления гладкой мускулатуры сосудов мозга, которое провоцирует Винпоцетин.

В каких случаях назначают Винпоцетин?

Существует ряд заболеваний, при которых нарушение кровообращения в головном мозге стают значительным осложнением или вторичным недугом:

  1. Инсульт. В эту категорию заболеваний относятся инфаркт мозга, кровоизлияние в мозг и субарахноидальное кровоизлияние. В этом случае нарушение кровообращения играет решающую роль, так как острая форма ее и вызывает инсульт.
  2. Черепно-мозговая травма. Этот диагноз характеризуется комплексом контактных и внутренних повреждений, которые влекут за собой нарушение кровообращения. Черепно-мозговая травма часто провоцирует сложные последствия, поэтому лечение ее достаточно затруднительное и длительное. Для того, что бы избежать некоторых последствий и облегчить состояние больного назначают винпоцетин, который улучшает кровообращение.
  3. Нарушение памяти. Одной из основных причин нарушения памяти служит хроническая или острая форма нарушения кровообращения головного мозга. Это происходит вследствие некоторых заболеваний (атеросклероз мозговых сосудов, инсульт, возрастные нарушения, спазм сосудов головного мозга).
  4. Двигательные расстройства. Плохое кровообращение в головном мозге вызывает атрофию мышц конечностей, а у парализованных рук и ног развивается отечность.
  5. Дегенеративные и сосудистые изменения сетчатки. Винпоцетин нормализует кровообращение, тем самым защищая сетчатку от тромбозов в ней, которые могут повлечь за собой потерю зрения и другие проблемы.
  6. показания к применению винпоцетин акри
  7. Вторичная глаукома. Эта болезнь заключается в нарушении оттока внутриглазной жидкости, провоцирующее повышение внутриглазного давления. Для эффективного лечения заболевания назначается Винпоцетин.
  8. Нарушения слуха.
  9. Сосудистые проявления климактерического синдрома. Нарушение кровообращения вызывает проблемы с сосудами, а в случае климактерического синдрома, это является симптомом и сигналом появления сложного заболевания.

Таким образом, показанием к применению таблеток Винпоцетина Акри и Винпоцетина Форте являются недуги, поражающие не один орган. Препараты с его участием чаще всего принимаются в комплексе с другими лекарствами.

Видео: Кавинтон

Видео: Эглонил | инструкция по применению

Видео: ВИНПОЦЕТИН инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Винпоцетин – показания к применению