LadyVu.com

Воспаление коленного сустава – лечение в домашних условиях

воспаление коленного сустава лечение в домашних условиях

Достаточно распространенным недугом, поражающим суставы, является воспаление, которое формируется в колене. Основные жалобы пациента – это ограниченная подвижность и сильная боль. По причине невозможности обеспечить покой конечности прописанные врачом медикаменты могут быть не достаточно эффективными. Лечение воспаления коленного сустава в домашних условиях имеет высокую эффективность и позволяет получить хороший результат, только при систематических и длительных курсах процедур.

Медикаментозное лечение воспаления коленного сустава

Для купирования болевого синдрома на этапах обострений неотъемлемыми являются противовоспалительные препараты. Они способны быстро снять болевой синдром, устранить избыточную отечность и прекратить дальнейшее развитие заболевание.

К медикаментам, предназначенным для внутреннего применения, относят:

  • Нимесил (порошок);
  • таблетки Мовалис и Найз;
  • инъекции Мовалис.

В период между обострениями пациенту прописывают хондропротекторы, к которым относят Терафлекс, Артра. Препараты направлены на укрепление суставных тканей и профилактику из разрушения.

При воспалении коленного сустава для лечения прибегают к использованию мазей:

  • Фастум-гель;
  • Кетонал;
  • Диклофенак;
  • Аналгос.

Ими смазывают пораженные области примерное через каждые четыре часа.

Эффективны также специальные пластыри Нанопласт и Вольтарен, которые наклеивают на больной участок на время от 12 до 24 часов. В целом, продолжительность лечения может составлять до двадцати дней.

Лечение воспаления коленного сустава народными средствами

Достаточно эффективными являются домашние средства. Однако стоит помнить, что они прибегать к их использованию можно только по согласованию с доктором. Рассмотрим ряд мероприятий, которые ускоряют выздоровление:

  1. Прием лечебных ванн, в которые погружают лишь больные конечности. Курс составляет пять процедур, которые повторяют каждые два дня. В воду советуют добавлять отвары из сосновой или еловой хвои.
  2. Картофельные компрессы помогают также при воспалении сухожилий коленного сустава как дополнительная мера при лечении. Для этого перетертый картофель подогревают на водяной бане и распределяют по кусочку марли, которая затем фиксируется к больному участку.
  3. Также удобно растирать суставы настоем череды или готовыми средствами, такими как муравьиный спирт, настойка перца или камфорный спирт. Обработку делают перед сном, а на ночь конечность укутывают шарфом.

Видео: Лечение суставов народными средствами

Видео: Артрит. Артрит лечение народными способами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воспаление коленного сустава – лечение в домашних условиях