LadyVu.com

Ушиб коленного сустава

ушиб коленного сустава

Ушиб коленного сустава – самая распространенная травма ног. Обычно к ее лечению относятся пренебрежительно. Это очень опасно, так как с виду безобидный удар может стать причиной множества серьезных осложнений.

Симптомы ушиба коленного сустава

К основным симптомам ушиба коленного сустава относятся:

  1. Резкая боль во время удара – чаще всего болевые ощущения умеренные и проходят через несколько часов, если нет серьезных повреждений. При тяжелой травме их интенсивность будет более выраженная.
  2. Припухлость – увеличение сустава в объеме говорит о том, что в полости скопилась жидкость. Покраснение припухлости свидетельствует о кровоизлиянии в суставе.
  3. Ограничение подвижности – может быть полной или едва отличимой от нормальной степени подвижности.

Если такие симптомы не проходят длительное время, возможно сустав не просто ушиблен, но и смещен.

Лечение ушиба коленного сустава

Лечение ушиба коленного сустава можно начинать в домашних условиях. Больному требуется приложить холод. Это остановит кровотечение и уменьшит болевые ощущения, а также отек. Если боли не проходят, для лечения ушиба коленного сустава можно использовать обезболивающие средства:

На несколько часов после травмы ногу нужно обездвижить. Для этого можно наложить обычную давящую повязку или надеть специальный наколенник.

Для лечения ушиба коленного сустава можно применять и народные средства. К примеру, уменьшить болевые ощущения можно с помощью ушиб коленного сустава симптомыкомпресса с уксусом и растительным маслом.

Рецепт компресса

Ингредиенты:

  • уксус – 50 мл;
  • растительное масло – 50 мл;
  • кипяченая вода – 50 мл.

Приготовление и применение

Смешать масло, воду и уксус, промокнуть полотенце в полученной жидкости и приложить к месту ушиба. Через 5 часов компресс снять. Повторить такую лечебную процедуру можно только через 10 часов.

Видео: Ушиб Коленного Сустава Лечение Народными Средствами СПЕЦИАЛЬНЫЕ СКИДКИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ушиб коленного сустава