LadyVu.com

На каком сроке делают аборт?

на каком сроке делают абортИскусственное прерывание беременности, независимо от причин, - это всегда риск и переживания. Причем эмоциональные составляющие, такие как чувство вины и сожаления всего лишь малая часть возможных последствий. Прежде всего, аборт - это серьезное испытание и ряд весьма опасных для здоровья, а то и жизни женщины, последствий.

Вполне естественно, что решившись на такой шаг, девушек интересует много самых различных моментов, в частности, до какого срока разрешен аборт, и на каком этапе беременности он максимально безопасен?

В медицинской практике существует несколько способов прерывания беременности: медикаментозный, вакуумная аспирация и хирургический. Поэтому ответ на вопрос, до какого срока делается аборт, неоднозначен. Многое будет зависеть от метода, общего состояния пациентки, и других обстоятельств.

До какого срока возможен таблетированный аборт?

Если женщина здорова и беременность была обнаружена на ранних сроках, то скорее всего гинеколог предложит «решить проблему» медикаментозно. В этом случае времени на раздумья практически нет, потому как срок, до какого делается медикаментозный аборт, минимален. Врач вправе назначить специальные препараты, способствующие изгнанию плодного яйца, лишь окончательно убедившись, что срок беременности не превышает 6-7 недель.

На каком сроке делают вакуумный аборт?

По разным причинам, но не все женщины успевают прервать беременность с помощью таблеток. на каком сроке безопасен абортОднако с 6 по 12 неделю еще есть шансы обойтись «малыми потерями». Вакуумная аспирация - относительно щадящий метод, который исключает ряд негативных последствий.

До какого срока возможен хирургический аборт?

Чтобы сделать хирургический аборт, также необходимо точно знать, какой у женщины срок беременности, потому как последняя возможность это сделать есть лишь до 20 недели.

Но при этом, не стоит забывать, что исключительно по желанию женщины прерывание беременности возможно до 12 недель. В остальных случаях, для проведения выскабливания должны быть предоставлены весомые аргументы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » На каком сроке делают аборт?