LadyVu.com

Нежелательная беременность на ранних сроках - что делать?

нежелательная беременность на ранних сроках что делатьУ многих девушек при возникновении задержки менструации наблюдается появление некоторой нервозности и переживаний. Первое, что они предпринимают, это проводят экспресс-тест на беременность. В случае если он положительный, возникает вопрос относительно того, что необходимо делать, чтобы прервать нежелательную беременность на ранних сроках.

Как поступить правильно при возникновении нежелательной беременности?

В первую очередь, хотелось бы сказать, что в подобных ситуациях девушка ни в коем случае не должна предпринимать каких-либо самостоятельных действий. Категорически запрещено прибегать к помощи различного рода народных средств, которые по утверждениям того или иного женского интернет-форума, отлично действуют и помогают решить данную проблему. Воспользовавшись подобным советом можно навсегда лишить себя возможности стать мамой.

Нежелательная беременность (лучше всего на ранних сроках) должна быть прервана исключительно под контролем врачей.

Какими способами проводится прерывание беременности в ее начале?

Всего принято выделять 2 способа прерывания беременности: медикаментозный и хирургический.

На протяжении 14 дней с момента возникновения задержки менструации, может быть проведен медикаментозный аборт. Данный метод предполагает принятие определенных препаратов, которые приводят к прерыванию беременности и отторжению зародыша. Проводится данный аборт в 2 этапа: на первом женщине предлагают выпить таблетки, которые вызывают гибель эмбриона. Через 2 дня женщина приходит к врачу повторно и принимает другие таблетки, которые вызывают сокращение маточной мускулатуры и изгоняют зародыш наружу.

Хирургический аборт проводится на сроке 6-22 недель. В таких случаях извлечение плода проводится специальным инструментарием. нежелательная беременность что делатьКак правило, при этом применяют вакуумную аспирацию. При этом в матку вводится специальный инструмент, с помощью которого плод как бы «высасывается». Данный метод прерывания беременности более травматичен. Поэтому период восстановления после такого аборта гораздо больше.

Таким образом, хотелось бы еще раз сказать, что женщина ни в коем случае не должна думать, что ей выпить (принять) от нежелательной беременности. В таких ситуациях необходимо обратиться к врачу. И чем быстрее это произойдет, тем лучше, т.к. на малых сроках аборт проходит менее болезненно для самого организма, и вероятность развития негативных последствий ниже.

Видео: Как безопасно прервать беременность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нежелательная беременность на ранних сроках - что делать?