LadyVu.com

Бета-аланин при климаксе

бета аланин при климаксе

Климакс у многих женщин не просто связан со снижением в организме уровня эстрогенов и прогестерона, но и с перестройкой всех органов и систем. Во время климакса обостряются старые хронические заболевания и появляются новые.

Но климакс имеет и собственные симптомы, такие как приливы, сердцебиение, ночная потливость, частые смены настроения. И при тяжелом течении климакса для борьбы с этими симптомами врач может назначать гормонозаместительную терапию женскими половыми гормонами, у которых много как побочных действий, так и противопоказаний.

Также для снятия симптомов могут применять негормональные фитоэстрогены, которые по действию напоминают гормоны, но и противопоказания у них тоже схожие. А вот симптоматическая терапия, например, лечение приливов, может применяться там, где заместительную терапию использовать нельзя, а другие негормональные препараты для снятия симптомов климакса достаточно эффективны.

Бета-аланин при климаксе: применение

Чаще всего при лечении климакса надо подбирать препараты, которые могут бороться с вазомоторными проявлениями, возникшими из-за нарушений в работе центра терморегуляции в гипоталамусе вследствие снижения выработки яичниками половых гормонов.

Одни из самых часто применяемых для лечения приливов при климаксе препаратов - это Ци-клим и Крималанин. Таблетки от климакса с таким названием содержат действующее вещество бета-аланин, который не дает одновременно высвобождаться большому количеству гистамина, вызывающего расширение периферических сосудов кожи.

Бета-аланин блокирует H1-рецепторы гистамина, а значит, предотвращает симптомы, связанные с высвобождением гистамина и расширением сосудов: приливы жара, головную боль, потливость, потому основное показание к назначению Крималанина – это приливы при климаксе.

Применяют препарат по 1-2 таблетки в течение дня (в зависимости от тяжести симптомов климакса дозу можно увеличивать до 3 таблеток в сутки). Каждая таблетка содержит до 400 мг действующего вещества бета-аланина и вспомогательные вещества в качестве наполнителей.Курс лечения Крималанином может в среднем длиться 5-10 дней, пока полностью не исчезнут приливы.

При необходимости курс лечения повторяют: привыкания к данному препарату не бывает. Как и у всех препаратов, противопоказанием к его назначению будут аллергические реакции на составляющие, в частности, бета-аланин.

Видео: Бета Аланин - всё самое важное.

Видео: Perfect Organics. Климанет Бета Аланин – женский продукт. Дергачев Д. С. Екатеринбург.

Видео: Cпортивное питание - аминокислоты Optimum Nutrition Beta-Alanine Powder

Видео: ФитоМикс для женщин! Здоровые новости с Сергеем Семенченко

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бета-аланин при климаксе