LadyVu.com

Клималанин - гормональный или нет?

клималанин гормональный или нет

Климактерический синдром встречается у восьмидесяти процентов женщин в период, когда репродуктивная система снижает свою функциональную активность. В это время происходит уменьшение в организме количества половых гормонов. Клималанин – это препарат, который быстро купирует проявления климакса.

Симптомы климакса

Основными проявлениями климактерического синдрома являются:

  • приливы;
  • выраженная потливость;
  • сильные головные боли;
  • сердцебиение;
  • нестабильность артериального давления.

У пяти – шести процентов женщин климакс протекает крайне тяжело, и требует стационарного лечения.

ЗГТ или Клималанин?

До недавнего времени основным способом лечения являлась заместительная гормональная терапия (ЗГТ). Уменьшая проявления заболевания, лечение гормонами приводит к развитию ряда побочных эффектов. Кроме того, ЗГТ имеет множество противопоказаний и не подходит тридцати процентам женщин.

Препарат Клималанин выгодно отличается от гормональных лекарств. В состав Клималанина входит бета-аланин - аминокислота, которая образуется в организме человека и является абсолютно безопасной.

Многих женщин перед началом лечения волнует вопрос, Клималанин - гормональный препарат или нет? Однозначно можно ответить, что Клималанин не обладает гормональной активностью, и даже опосредованно он не влияет на гормональный фон женщины.

Клималанин препятствует быстрому высвобождению серотонина и брадикинина из тучных клеток. Именно серотонин и брадикинин способствуют развитию всего симптомокомплекса климактерического синдрома.

Как долго можно принимать Клималанин?

Курс лечения составляет в среднем шесть дней. В большинстве случаев, за это время происходит купирование симптомов климакса, при возвращении его проявлений лечение возобновляется.

Видео: Реклама лекарств / ци клим / против климакса / препараты при климаксе

Видео: 5 видов климактерического синдрома.

Видео: НАСТОЯЩЕЕ ИЛИ НЕТ? 10 ВИРУСНЫХ ФОТОГРАФИЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клималанин - гормональный или нет?