LadyVu.com

Гидатида яичника - что это такое?

гидатида яичника что это такое

Гидатиды яичника - это образования, которые находятся в области головки придатка яичника. Они представляют собой кистевидные формы белесого образования, которые находятся на ножке, могут также находиться непосредственно на придатке. Обычно они не вызывает особого беспокойства, но как любые инородные образования настораживают своими появлениями. Образуются они, как правило, в виде спаечного процесса, после перенесенного воспаления.

Причины гидатиды и основные симптомы

Основные симптомы гидатиды у женщин:

  • острая боль, сопровождающаяся спазмами внизу живота;
  • резкое повышение температуры;
  • слабость и нервозность;
  • скудные, но постоянные неприятные выделения;
  • нарушение цикла менструации;
  • ненаступление беременности, даже если половые акты были постоянно.

Причинами возникновения гидатиды считаются:

Лечение гидатиды яичника

Лечение гидатиды яичника должно быть оказано своевременно и под наблюдением специалиста. Увидеть гидатиду можно только на УЗИ. Если она имеет большие размеры, то следует произвести удаление гидатиды. При этом обязательно сдать соответствующие анализы.

Подойти к лечению нужно со всей серьезностью. Имелись случаи перерастания кисты гидатиды яичника в онкологические опухоли.Чтобы не допустить недостатка поступления кислорода в гидатиду, что может впоследствии вызвать сильнейшее воспаление и некроз кисты, при подозрении на любое образования в яичниках сразу обратитесь к лечащему врачу.

Видео: киста придатка яичка.avi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гидатида яичника - что это такое?