LadyVu.com

Гонорея - симптомы

гонорея симптомыГонорея, или триппер – это одно из наиболее опасных, и в то же время самых распространенных венерических заболеваний. Данная инфекция вызывается гонококком – патогенным микроорганизмом, который при попадании в открытый воздух сразу же погибает. В связи с этим заразиться гонореей в бане, бассейне и других общественных местах практически невозможно, в то время как вероятность «подцепить» эту неприятную болезнь во время незащищенного полового акта с инфицированным партнером очень высока.

Конечно, чтобы не заразиться триппером и другими венерическими заболеваниями, желательно иметь интимные отношения только с проверенными партнерами или, по крайней мере, пользоваться презервативом. Однако в жизни каждого человека бывают разные ситуации, и людям, живущим половой жизнью необходимо знать, какие симптомы бывают у гонореи.

Часто заболевший человек даже не догадывается о своей проблеме, поскольку не испытывает никаких неприятных ощущений в течение долгого времени. У женщин бессимптомная форма бывает намного чаще, чем у мужчин, но и осложнения после заболевания для девушек обычно намного тяжелее и серьезнее. Все же после окончания инкубационного периода (до 10 дней) обычно отмечают первые симптомы гонореи. Инфицирование гонококком может протекать как в острой форме, так и хронически.

Симптомы острой гонореи

Обычно признаки заболевания начинают проявляться в области половых органов – это могут быть гнойные или слизистые выделения, боль, жжение, зуд, опухание члена у мужчин или больших половых губ у женщин. Пациентов беспокоят частые и очень болезненные позывы в туалет. Кроме того, для острой гонореи характерно увеличение лимфоузлов, на коже могут образовываться экземы. В редких случаях поражаются слизистые оболочки прямой кишки, глаз и ротовая полость.

При хронической гонорее всех этих симптомов может не быть вообще, особенно у женщин, но при этом она вызывает серьезные изменения половых органов, часто влекущие за собой бесплодие, а также необратимое поражение всех жизненно важных органов человека – головного мозга, печени, почек, сердца, нервной системы и т. д.

При обнаружении признаков, указывающих на возможное инфицирование гонококком, многие люди стесняются обращаться к врачу, или же по другим причинам начинают заниматься самолечением. В данном случае это, скорее всего, не принесет желаемого результата, а лишь поспособствует переходу острой формы в хроническую запущенную стадию, которая, в свою очередь, приведет к тяжелейшим последствиям для организма. В связи с этим, при обнаружении симптомов гонореи, особенно у женщин, нужно срочно подобрать оптимальное лечение совместно с врачом и незамедлительно приступать к приему лекарственных препаратов.

Лечение гонореи

Самое главное, что необходимо сделать при обнаружении первых симптомов гонореи, – это сдать комплекс анализов – общий мазок, посев из цервикального канала, влагалища или уретры, и, кроме того, провести Лечащий врач установит, какими именно микроорганизмами заселена флора пациента, ПЦР-диагностику. гонорея симптомы у женщин лечениеа также их чувствительность к тем или иным антибиотикам и бактериофагам. В каждом случае лечение гонореи носит индивидуальный характер, в зависимости от полученных результатов анализов, пола, возраста и других факторов.Наиболее часто при лечении триппера назначаются такие препараты, как Цифран, Азитромицин, Супракс, Таривид, Флоксал и многие другие. Для лечения острой неосложненной гонореи бывает достаточно приема всего одной таблетки. Кроме того, во время приема антибиотиков необходимо пить лекарственные средства, регулирующие микрофлору кишечника, например, Линекс или Хилак-форте, а также мультивитамины для поддержания общего иммунитета.

Видео: Гонорея симптомы и современное лечение

Видео: Признаки гонореи

Видео: Уретриты, простатиты,гонорея. Симптомы у мужчин

Видео: Гонорея Симптомы Лечение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гонорея - симптомы