LadyVu.com

Климакс и беременность

Климакс и беременностьМногие женщины полагают, что климакс и беременность несовместимы. Но исследования в этой области доказывают, что зачатие ребенка в этот период – отнюдь не из области фантастики. Изучим подробно вопрос, возможна ли беременность при климаксе, и как отличить ее от стандартного исчезновения месячных в зрелом возрасте.

Признаки беременности в период менопаузы

Если вы ведете активную половую жизнь, то вопрос, как распознать беременность при климаксе, для вас более чем актуален. Заподозрить, что вы вынашиваете дитя, можно по следующим симптомам:

  1. Если месячные резко прекратились, но при этом женщина не ощущает, так называемых «приливов», когда резко бросает в жар, повышается потливость и артериальное давление, возможно, пришло время сделать тест.
  2. Головокружение, тошнота, повышенная слабость и сонливость относятся к возможным признакам беременности при климаксе, так что при их появлении стоит показаться гинекологу.
  3. Вероятными вестниками того, что вы вскоре станете мамой в зрелом возрасте, являются учащенное мочеиспускание и незначительное повышение температуры до 37 градусов, а также слабые тянущие боли в области живота.

Когда менструации прекратились относительно недавно, беременность при климаксе без месячных вполне может стать реальностью. Возможна ли беременность при климаксеВедь функция яичников по выработке яйцеклеток ослабевает постепенно, и вполне возможно, что незащищенный половой акт способен привести к оплодотворению. Конечно, распознать точно, что это – начало климакса или беременность, – под силу только специалисту, который порекомендует вам сдать анализ на ХГЧ и пройти ультразвуковое обследование.

Рассмотрим еще один важный вопрос: показывает ли тест на беременность две полоски при климаксе. Ответ будет положительным. Хотя при гормональных изменениях в организме в этот период вторая полоса также может появляться, но в отличие от беременности она окажется очень нечеткой.

Видео: Климакс и беременность

Видео: Беременность в период менопаузы – миф или реальность?

Видео: можно ли забеременеть при климаксе в 52 года

Видео: ФЛП и беременность, роды и после , климакс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Климакс и беременность