LadyVu.com

Когда можно заниматься сексом после аборта?

когда можно заниматься сексом после абортаКогда можно заниматься сексом после осуществленного аборта? Данный вопрос нередко волнует женщин, перенесших подобного рода процедуру. Сразу необходимо отметить, что в таких случаях все напрямую зависит от способа, которым проводилось прерывание беременности. Рассмотрим каждый из них и расскажем о возобновлении интимных связей после процедуры.

Когда возможен секс после медикаментозного аборта?

Подобный тип прерывания беременности является менее травматичным для репродуктивной системы женщины. Проводиться он может лишь на очень малых сроках, до 6-ти недель включительно. Данный способ предполагает прием лекарственных средств, которые вызывают гибель, а затем и изгнание плода из полости матки (непосредственно выкидыш).

Если же конкретно говорить о том, когда можно заниматься сексом после медикаментозного аборта, то врачи обычно рекомендуют возобновлять интимные связи не ранее, чем через 4 недели. При этом медики отмечают, что идеальным вариантом является, когда половые контакты женщина возобновляет не раньше, чем через 14 дней с момента окончания менструальных выделений (считая от последнего их дня).

Когда можно заниматься сексом после мини-аборта?

Обычно врачи называют те же сроки, что и для медикаментозного прерывания беременности - 4-6 недель. Однако при этом необходимо учитывать некоторые немаловажные особенности.

Все дело в том, что тот факт, когда можно заниматься сексом после вакуумного (мини-аборта), зависит напрямую от того, насколько быстро происходит процесс регенерации тканей. В целом, на него уходит месяц. Однако это совсем не означает, что спустя данный срок женщина может без опасений возобновлять половую жизнь. Каждый организм индивидуален, поэтому в обязательном порядке через данное время необходимо обратиться к врачу, который проведет осмотр в гинекологическом кресле.через сколько можно заниматься сексом после аборта

Чем грозит несоблюдение периода воздержания после аборта?

Каждая женщина после проведения аборта должна уточнить у врача, через сколько ей можно заниматься сексом и строго следовать его указаниям. В противном случае существует большой риск развития осложнений и инфекций.

Так, нередко в таких случаях может развиться маточное кровотечение, в силу того, что поврежденные ткани еще не успевают полностью зажить.

Несоблюдение периода полового покоя в таком случае чревато развитием таких нарушений, как аднексит, эндометрит.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда можно заниматься сексом после аборта?