LadyVu.com

Через сколько можно заниматься сексом после аборта?

через сколько можно заниматься сексом после абортаВопрос относительно того, когда можно заниматься сексом после недавнего аборта, довольно часто возникает у женщин, перенесших подобную операцию. Давайте попробуем дать на него ответ и подробнее расскажем о том, от каких аспектов зависит время возобновления половых связей после аборта.

Когда можно заниматься сексом после медикаментозного аборта?

Для начала отметим, что под медикаментозным в гинекологии принято понимать такой вид прерывания беременности, который осуществляется исключительно путем приема специальных медпрепаратов. Под их воздействием происходит сначала гибель, а затем и изгнание мертвого зародыша из маточной полости. Проводиться такого рода аборт может только на малых сроках, в силу небольших размеров самого зародыша.

Говоря о том, через сколько можно заниматься сексом после такого вида аборта, врачи обычно называют период в 3-4 недели. Идеальный вариант, - это когда девушка дожидается прихода следующей менструации, и только после ее окончания возобновляет половую жизнь.

Когда можно заниматься сексом после проведенного вакуумного (мини-) аборта?

Данный вид прерывания беременности относится к, так называемым хирургическим методам. Он предполагает извлечение зародыша с помощью специального аппарата, который в результате создания вакуума полностью удаляет его из маточной полости.

После этого хирурги внимательно и детально осматривают маточную полость, чтобы удостовериться в том, что в ней не осталось кусочков ткани зародыша.

Как правило, после такого вида аборта наблюдается сильная травматизация маточного эндометрия. Именно этим фактором, в первую очередь, и обусловлено ограничение в половой жизни у женщины. Так, врачи рекомендуют воздержаться от интимной связи на протяжении 4-6 недель с момента прерывания беременности. Именно через такое время возможен секс после хирургического аборта.

Особенности интимной жизни после абортакогда можно заниматься сексом после аборта

Нередко у женщин, перенесших недавнее прерывание беременности, возникает вопрос относительно того, можно ли заниматься анальным сексом после аборта.

Стоит отметить, что при таком виде половой связи также происходит растяжение связок малого таза, что негативно сказывается на процессе регенерации тканей. Именно поэтому лучше воздержаться от подобного.

Таким образом, необходимо сказать, что тот факт, сколько времени женщине нельзя заниматься сексом после аборта, должен определяться исключительно врачом. В большинстве же случаев медики называют период 4-6 недель.

Видео: Через сколько можно заниматься сексом после аборта?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Через сколько можно заниматься сексом после аборта?