LadyVu.com

Сколько нельзя заниматься сексом после родов?

сколько нельзя заниматься сексом после родовИнтимная связь после родов, как известно, запрещена на протяжении некоторого периода времени. Однако далеко не все молодые мамы четко себе представляют, сколько нельзя заниматься сексом после недавних родов. Давайте попробуем разобраться с этим вопросом и расскажем о том, как правильно заниматься сексом после родов.

Через какое время можно возобновлять интимные связи после родов?

В первую очередь необходимо отметить, что независимо от того, как протекал родовой процесс, были ли послеродовые осложнения, перед возобновлением половых связей женщина должна в обязательном порядке обратиться к врачу. Именно специалист проведет осмотр репродуктивной системы и может дать заключение о ее состоянии.

Если же конкретно говорить о том, сколько времени нельзя заниматься сексом после родов, то врачи на данный вопрос обычно дают ответ 4-6 недель. Именно столько времени уходит на первичное восстановление матки. Данный период характеризуется кровавыми выделениями, которые в медицине называют лохии.

Секс в данное время строго запрещен. Все дело в том, при занятии любовью в этот период существует большая вероятность занести инфекцию, которая спровоцирует развитие воспалительного процесса в репродуктивной системе женщины.

Кроме того, необходимо отметить, что при сексе в период восстановления может развиться маточное кровотечение, которое провоцируется растяжением влагалищных мышц.

От чего зависит продолжительность периода восстановления?

Говоря о том, через сколько можно заниматься сексом после родов, врачи также учитывают и тот факт, было это естественное родоразрешение или же проводилось оно путем кесарева сечения.

Все дело в том, что при 2 данных видах проведения родов восстановительный процесс проходит с разной скоростью. После естественных родов, при которых не наблюдалось разрывов промежности, на восстановление тканей влагалища и промежности уходит 4-6 недель.

Если же родоразрешение проводилось методом кесарева сечения или же имели место разрывы, в результате чего проводилась эпизиотомия, на регенерацию ткани уходит до 3 месяцев.

Особенности занятия сексом после родов

После того как женщина получит разрешение от врача после осмотра, можно возобновлять половую жизнь. При этом необходимо учитывать некоторые особенности.

Во-первых, мужчина должен быть аккуратен со своей женщиной. Грубый секс неприемлем. Необходимо выбирать те позы, которые исключают глубокое проникновение члена.

Во-вторых, частоту половых контактов в период восстановления после рождения ребенка также необходимо учитывать.

Отдельно необходимо сказать о том, что после родов качество секса может измениться. Особенно это заметно супругам, у жен которых проводилась эпизиотомия. После восстановления всех тканей влагалища может отмечаться нарушение его складчатости, что косвенно сказывается на ощущениях во время полового акта.

секс после родов когда можно

Нередко женщин интересует вопрос, касающийся того, можно ли заниматься оральным сексом после родов. Относительно данного вида интимной связи врачи обычно молчат, т.к. он никак не связан с восстановительным периодом, протекающим в репродуктивной системе женщины.

Таким образом, хотелось бы еще раз отметить, что тот факт, когда можно заняться сексом после родов, должен устанавливать исключительно доктор после проведения осмотра женщины в гинекологическом кресле. При этом женщина должна исключительно следовать указаниям и рекомендациям гинеколога. Это позволит избежать осложнений, которые могут возникнуть в виде воспалительных заболеваний и инфекционных процессов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько нельзя заниматься сексом после родов?