LadyVu.com

Можно ли забеременеть без оргазма?

можно ли забеременеть без оргазма1Девушки, только вступающие в половую жизнь, задают врачам довольно много вопросов. Один из них касается непосредственно того, можно ли забеременеть без оргазма, т.е. не испытывая сексуального удовлетворения. Попробуем дать на него ответ, рассмотрев интимный процесс со стороны физиологии.

Можно ли забеременеть, если не получаешь оргазм?

Ответ врачей-сексологов на такой вопрос положительный. Для того чтобы разобраться в нем, обратимся к физиологическим процессам женского организма.

Во время полового контакта половой член мужчины способствует приливу крови к наружным женским половым органам. При этом женщина испытывает возбуждение, о чем свидетельствуют увеличившиеся в объеме малые половые губы и клитор. В процессе секса железы, расположенные в преддверии влагалища вырабатывает смазку, которая улучшает процесс проникновения пениса во влагалище, тем самым уменьшая трение и снижая болезненность для женщины. При этом оргазм оба половых партнера достигают к окончанию секса. Однако этот процесс у мужчин и женщин протекает по-разному.

Как известно, мужчины достигают оргазма после каждого полового акта, о чем свидетельствует семяизвержение. Женщина же во время секса может его и не испытать, или напротив испытать несколько раз. Все дело в том, что у представительниц прекрасного пола оргазм, как правило, сопровождается, сократительными движениями влагалища, шейки матки.может ли женщина забеременеть без оргазма

Именно поэтому ответ на вопрос, может ли женщина забеременеть без оргазма, является положительным. Ведь тут все зависит от мужчины, точнее от того, как быстро наступит семяизвержение.

Помогает ли оргазм забеременеть?

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что подобное явление никак не влияет на процесс оплодотворения. Ведь для этого необходимо наличие созревшей яйцеклетки и большое количество здоровых, подвижных сперматозоидов. Поэтому каждая девушка, не имея нарушений половой системы, может забеременеть, независимо от того, испытала ли она оргазм или половой акт был без него.

Видео: Половой акт без эякуляции

Видео: Петтинг.Оргазм без секса.

Видео: Можно ли забеременеть во время месячных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли забеременеть без оргазма?