LadyVu.com

Оргазм после родов

оргазм после родов

Очень часто женщины обращаются за советом подруг или анонимно пишут на форумах «почему я после родов не испытываю оргазм?». У многих женщин после родов не только отсутствует оргазм, но бывает, что пропадает любое сексуальное желание.

Оргазм – это пик сексуального возбуждения, во время которого происходит эмоциональная разрядка, а также разрядка всех мышц, особенного малого таза. Что происходит с организмом и оргазмом женщины после родов?

Оргазм и роды могут быть несовместимы по следующим двум глобальным причинам: физиологическим или психоэмоциональным.

Физиологические причины того, почему у женщины после родов пропал оргазм, включают в себя осложнения вследствие родов: разрывы, кесарево, геморрой, вялое влагалище после родов и т.д.

Намного чаще отсутствие наслаждения в сексе носят психоэмоциональный характер. Ведь известно, что большинство наших проблем в голове.

Вот какие за страхи и сомнения тревожат мамочек:

  • страх забеременеть – женщина, перенесшая тяжелую беременность и роды, боится вновь оказаться беременной;
  • женщина боится испытать боль, даже если нет причин для волнения;
  • усталость, недосыпы ночью, частые кормления, первые болезни малыша выматывают психику женщины так, что, когда наступает время уединения с мужем, у нее не остается сил на ласки и сексуальное влечение.

Как получить оргазм после родов?

Не стоит отчаиваться, если вы чувствуете, что утратили прежнее сексуальное наслаждение. Дальнейший секс и роды все-таки совместимы. Просто беременность и роды требуют восстановления для организма любой женщины. Серьезные гормональные, физические и эмоциональные изменения нарушают естественный баланс здоровья и психики.

Для того чтобы женщина могла сполна наслаждаться сексуальными взаимоотношениями с мужем и получать несимулированный оргазм, она должна быть полностью расположена к мужу, неуставшей, расслабленной, отдохнувшей, и не иметь никаких страхов и сомнений в голове.

Несколько советов женщинам, чтобы решить проблему отсутствия оргазма после родов:

  1. Уделите себе внимание. Знайте: беременность и роды не сделали вас менее желанными для мужа.
  2. Отдыхайте. В первые месяцы после рождения ребенок много спит, отдыхайте вместе с ним при любой возможности.
  3. Привлекайте мужа к домашним делам. Отсутствие оргазма у женщины, является следствием разрыва во взаимоотношениях с мужем. Вы все время проводите с малышом, а мужчина чувствует себя оставленным, между вами как получить оргазм после родовобразуется молчаливая пропасть. Найди способ сократить эту пропасть до минимума.
  4. С физиологической точки зрения стоит выждать, когда все разрывы или швы полностью заживут. А для того чтобы мышцы влагалища быстрее пришли в норму, ежедневно выполняйте упражнения Кегеля (сокращая и расслабляя интимные мышцы).

Стоит заметить, что определенный процент женщин по- настоящему испытывают оргазм только после родов. Возможно, вы тоже относитесь к их числу. Иногда только рожавшая женщина способна сполна наслаждаться интимной жизнью с родным человеком.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оргазм после родов