LadyVu.com

Можно ли забеременеть при приеме противозачаточных таблеток?

можно ли забеременеть при приеме противозачаточных таблеток1Как известно, гормональные противозачаточные средства являются наиболее современными медикаментами, которые позволяют исключить беременность. Однако ни в одной инструкции к таким препаратам не сказано, что вероятность отсутствия оплодотворения составляет 100%. Именно поэтому у девушек и возникает закономерный вопрос, касающийся того, можно ли забеременеть при приеме противозачаточных таблеток и в каких случаях подобное может случиться. Давайте попробуем дать на него ответ.

Можно ли забеременеть, принимая противозачаточные таблетки?

Риск наступления зачатия, точнее оплодотворения созревшей яйцеклетки, во время приема оральных контрацептивных средств, в большинстве случаев обусловлен несоблюдением времени, в которое необходимо выпивать очередную таблетку. Установлено, что эффективность подобного рода противозачаточных средств резко снижается, когда промежуток между приемом увеличивается до 36 часов.

Кроме увеличения интервала, повышают риск наступления зачатия и такие явления, как диарея, рвота, возникшие менее чем через 4 часа с того момента, как девушка выпила препарат. В таких случаях гормональные компоненты просто не успевают поступить в кровь и начать действовать. Поэтому, если практически сразу после приема контрацептива с девушкой случилось вышеописанное, необходимо срочно выпить дополнительную таблетку.

Также при приеме противозачаточных таблеток можно забеременеть, когда срок годности их подходит к концу. Именно поэтому, учитывая данный факт, девушкам необходимо обращать внимание на дату окончания годности препарата во время его приобретения.

В каких еще случаях может возникнуть беременность при использовании ОК?

можно ли забеременеть принимая противозачаточные таблеткиОтдельно необходимо сказать о допустимой продолжительности перерыва, который положен между 2 следующими друг за другом курсами приема оральных контрацептивов. Он не должен длиться более 7 дней. Именно поэтому врачи при ответе на вопрос девушек, можно ли забеременеть, если пьешь противозачаточные таблетки, в первую очередь указывают на данный нюанс их приема.

Подобное может произойти и в тех случаях, когда женщина не принимает последнюю таблетку из предыдущей упаковки, а новую начинает, как и положено. В такой ситуации продолжительность перерыва увеличивается сразу на сутки.

Таким образом, подводя итог, необходимо сказать, что забеременеть с противозачаточными таблетками можно независимо от того, препарат ли это последнего поколения или нет.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли забеременеть при приеме противозачаточных таблеток?