LadyVu.com

Противозачаточные таблетки для похудения

противозачаточные таблетки для похудения

Само название «противозачаточные» подразумевает применение этих таблеток с целью предохранения от нежелательно беременности. Противозачаточные таблетки – это всегда на все 100% гормональные препараты, именно поэтому иногда их назначают с целью нормализации уровня гормонов. Однако и не первое, и не второе, волнует большинство женщин. Из года в год (вы даже не представляете, сколько длиться эта полемика!) бушуют споры о противозачаточных таблетках, помогающих худеть. На что противоположный «лагерь» отвечает, что от них полнеют. Давайте, наконец, разберемся, где, правда и чего ждать от этого противозачаточного «монстра».

Набрать вес

Большинство женщин боятся приема противозачаточных таблеток, так как уверенны, что располнеют. «Корни» этого страха закопаны еще в 20-х годах прошлого века, когда производители для угнетения женских гормонов добавляли мужские и в результате женщины набирали вес, обрастали волосами и обзаводились мужским басом. Сегодня в составе таблеток нет мужских гормонов, только женские!

Похудеть

Многие дамы не могут похудеть из-за дисбаланса гормонов. Иногда принимая противозачаточные таблетки, этот баланс, сам того не ожидая, восстанавливается. Женщина становится спокойной, не заедает проблемы, вес нормализуется. Именно отсюда и слухи о том, что противозачаточные таблетки пригодны для похудения.

Реклама

Для того чтобы избавить от страха тех, кто боится располнеть на противозачаточных таблетках (как последствие событий 20-х годов), производители в рекламе часто утверждают, что противозачаточные таблетки можно принимать, чтобы похудеть. Это, на самом деле, говорит лишь о том, что в таблетках настолько малое содержание прогестерона, что вы никак не располнеете.

Последствия

Последствиями приема противозачаточных таблеток, так или иначе, может быть и избавление, и набор веса. Причина опять-таки в наших гормонах. У кого-то может быть нехватка прогестерона, а у кого-то избыток.противозачаточные таблетки помогающие худеть Добавляя гормон из таблеток, мы можем нормализовать ситуацию и похудеть, но у нас есть такой же шанс создать переизбыток того или иного гормона и располнеть. В любом случае, колебание веса в обе стороны составит не более 3-4кг.

Все вышеизложенное говорит лишь о малограмотности вопроса, как похудеть, принимая противозачаточные таблетки. Если у вас есть лишний вес из-за гормонального дисбаланса, врач (!) должен выписать вам нужный препарат с нужным содержанием гормона. Заниматься самолечением здесь абсурдно и бесполезно, так как недостающий гормон или гормоны, которые в избытке можно выявить только после сдачи анализов.

Видео: противозачаточные таблетки для похудения

Видео: если бросить пить противозачаточные таблетки можно похудеть

Видео: Противозачаточные таблетки для снижения веса или Минус 25 кило за Месяц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Противозачаточные таблетки для похудения