LadyVu.com

Как не забеременеть после родов?

как не забеременеть после родов

Всем известно, что после родов женскому организму нужна передышка. Чтобы полностью восстановиться от стресса, нужно переждать 2-3 года. И, тем не менее, очень часто случается так, что тест на беременность почти сразу после родов опять показывает две полоски.

Многие женщины приходят в изумление и задаются вопросом – можно ли вот так сразу забеременеть после родов? Ответ очевиден – риск забеременеть довольно высок. Несмотря на то, что менструальный цикл еще не восстановлен и нет самих месячных после родов, в женском организме происходят овуляции. Поэтому и вероятность забеременеть вскоре после родов при отсутствии привычных выделений очень и очень высока.

Многие женщины не находят лучшего выхода, чем сделать аборт. Но это решение в последствии им очень дорого обходится. Матка женщины еще не восстановилась после родов, она очень уязвима и чувствительна. Поэтому грубое механическое вмешательство очень сильно травмирует ее. Вероятно, после этого вы уже не сможете иметь детей.

Прибегая же к медикаментозному прерыванию беременности на ранних ее сроках, вы тем самым лишаете уже рожденного ребенка грудного вскармливания. Это не говоря о моральных сторонах данного вопроса.

Что же делать, чтобы не забеременеть после родов? А то же, что и обычно, когда защищаетесь от нежелательной беременности – использовать контрацептивы.

Методы предохранения от беременности после родов

В этот период лучше использовать сразу несколько способов контрацепции. Если выкормите грудью, использовать противозачаточные таблетки нельзя. Хотя есть и такие гормональные средства, которые не вредят ребенку. Но при принятии решения об их приеме лучше посоветоваться с врачом.

Самый безопасный способ – барьерный – диафрагмы, презервативы, спермициды. По истечении некоторого времени после родов (6-8 недель) можно установить внутриматочную спираль.

Видео: Как не забеременеть. Методы(способы) контрацепции. Спринцевания. Нежелательная беременность..

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как не забеременеть после родов?