LadyVu.com

Нужно ли лечить уреаплазму?

нужно ли лечить уреаплазму

Проводя исследования пациенток, врачи часто находят такую болезнь, как уреаплазма. Женщины задаются вопросом — а нужно ли лечить уреаплазму? Многих этот термин пугает, они начинают срочный курс лечения.

Уреаплазмы — это бактерии, которые появляются во влагалище при уреаплазмозе. Нужно ли лечить уреаплазмоз, если больше трети абсолютно здоровых женщин имеют в своем влагалище уреаплазмы? Ученые сходятся на мнении, что это нормальные составные женского организма. Эти бактерии не приносят особой пользы, но и вреда от них нет.

Большинство людей, у которых находят уреаплазмы, не требуют лечения, ведь это никак не вредит их организму. Речь идет о людях с хорошим иммунитетом. Многие заблуждаются, считая, что уреаплазмоз может каким-то образом повлиять на возникновение:

  • бесплодия;
  • проблемной беременности;
  • сложных венерических заболеваний.

Нужно ли лечить партнера?

Опасным в обнаружении уреаплазм является то, что часто появляются они вместе с хламидиями, которые необходимо лечить. Самостоятельное лечение уреаплазмоза противопоказано, ведь он лечится определенными антибиотиками и только в случае воспаления.Виновником воспаления гениталий уреаплазму считают в последнюю очередь. Существует целый ряд других хворей, которые способны провоцировать воспаление женских органов. Бесполезно действовать на уреаплазмы препаратами тетрациклинового ряда, Доксициклином.

При обнаружении данного заболевания полового партнера тоже стоит проверить.

Действия при подозрении на уреаплазмоз и при его обнаружении

Надо ли лечить уреаплазму - медики считают, что не во всех случаях. Появление вредноносной уреаплазмы сопровождается болезненными ощущениями, поэтому если у вас нет никакого дискомфорта, обращаться к врачу с этим вопросом не стоит.

Если же все гораздо серьезней, вы чувствуете боли, и у вас нашли хламидии, что влечет за собой воспаление мочевых путей, нужно немедленно принять меры по указанию врача. Это тот случай, когда уреаплазму лечить можно и нужно.

Во всех остальных ситуациях, когда уреаплазма в организме находится в пределах нормы, ее лечить не надо. Потенциальный вред от этих возбудителей гораздо ниже, чем последствия курса антибиотикотерапии.

Видео: Уреаплазма - надо ли лечить и стоит ли бояться?

Видео: Нужно ли лечить уреаплазмоз

Видео: Уреаплазмоз Лечить или не лечить - Наше здоровье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нужно ли лечить уреаплазму?