LadyVu.com

Прерывание беременности народными средствами

Прерывание беременности народными средствами

Интимные отношения мужчины и женщины всегда имеют шанс привести к беременности. Даже при самых надёжных способах контрацепции существует вероятность того, что защита не сработает, и произойдёт зачатие. Как ни печально, но не всегда беременность является желанной. И не каждая женщина готова так вдруг стать претенденткой в мамы, особенно если ситуация отягощается непростыми бытовыми условиями, отсутствием поддержки, безработицей и т.д. В этом случае встаёт вопрос об аборте.

Наряду с предлагаемыми традиционной медициной способами прерывания беременности существуют и народные средства. К их использованию в основном прибегают те, кто не может позволить себе классический аборт в условиях клиники в силу материального неблагополучия или из-за страха разоблачения. И хотя сегодня акушеры-гинекологи могут предложить несколько безболезненных и практически безопасных методов прерывания беременности, некоторые женщины предпочитают им рецепты аборта из народной медицины. Так происходит, потому что существует заблуждение, что народное – значит проверенное и эффективное. Ведь наши пра-пра-пра-бабушки ничего, кроме народного, и не знали, - однако, выжили и 10 детей нарожали. Только некому рассказать, сколько женщин ошиблись, полагаясь на народные средства аборта, и погибли.

Народные методы и способы прерывания беременности

К народным методам аборта относится горячая ванна с горчичным порошком. Беременная принимает сидячую ванну, температура воды в которой не менее 42 градусов, с добавлением горчицы. Такой фактор, как высокая температура воды, способствует расширению кровеносных сосудов в малом тазу женщины, повышая в этой области давление. Всё это способствует открытию кровотечения и провоцирует выкидыш. Здесь существует опасность сильного кровотечения, для прекращения которого требуются особые врачебные мероприятия. Прерывание беременности в домашних условиях с помощью такого народного средства очень опасно для жизни женщины.

Одним из наиболее опасных народных методов аборта является поднятие тяжестей. Поднимание тяжестей беременной на любых сроках может спровоцировать сильное напряжение в области малого таза, привести матку в тонус и вызвать схватки. В деревнях девки поднимали вёдра с водой до тех пор, пока начинали чувствовать маточные сокращения. Этот способ чреват стремительным отслоением плодного яйца и плаценты, (если она уже сформировалась на тот момент) и открытием сильного кровотечения. Патологическое кровотечение может убить женщину всего за несколько минут.

Народные растительные средства для прерывания беременности

Чаще всего женщины прибегают к такому народному способу аборта, Народные способы абортакак приём отвара из специально подобранных трав. Выбирая данный метод, многие женщины просто не подозревают, насколько коварной может быть та или иная трава. Одно и то же растение в различных пропорциях с остальными ингредиентами может быть в одном случае лекарством, а в другом – ядом. Человеку с сильным иммунитетом она может и не причинить вреда, а кому-то покалечит жизнь.

Самыми распространёнными народными растительными средствами для вызывания аборта являются сок жерухи, отвары пижмы, гвоздики, барбариса и плауна. Все эти растения являются лекарственными и порой помогают в борьбе с серьёзными недугами, но использование их во время беременности может привести к её прерыванию.

Напоследок хочется сказать, что аборт – это личное дело каждого, но стоит ли рисковать своей жизнью и возможность иметь детей в будущем, для того чтобы сейчас сэкономить на грамотном медицинском вмешательстве?

Видео: ЗАЛЕТЕЛА ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК СКАЗАТЬ МАМЕ ЧТО БЕРЕМЕННА? АБОРТ ИЛИ РОЖАТЬ? НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прерывание беременности народными средствами