LadyVu.com

Прерывание беременности в домашних условиях

Прерывание беременности в домашних условиях

Звучит дико, но и в наше время относительно доступного медицинского обслуживания, многие занимаются самолечением. И ладно бы насморк лечили дома (хотя и это может быть опасно), так нет, думают о прерывании беременности в домашних условиях. И все разговоры о том, что это опасно не только для здоровья, но и для жизни женщины ни к чему не ведут, все равно интерес к тому можно ли сделать аборт дома, и как его делать, не утихает. Давайте же подробнее рассмотрим способы аборта в домашних условиях и последствия такого прерывания беременности.

Как сделать аборт дома?

Начнем с того, что никакой аборт не может быть абсолютно безвредным, риск есть всегда. А про аборт в домашних условиях и говорить не стоит, безопасным он никогда не будет, а риск здесь во много раз больше, чем при проведении аборта в медицинском учреждении. Итак, какие же методы советуют «знатоки» для прерывания беременности в домашних условиях?

  1. Принятие ванны с горчицей (разогревающими мазями). Способ, конечно, действенный. Под действием горячей воды и горчицы кровообращение усиливается многократно, в результате в полости матки повышается давление и начинается обильное кровотечение. Вместе с кровью выходит и плод. Только вот кровотечение становится настолько обильным, что в домашних условиях его остановить невозможно, а скорая помощь доехать не всегда успевает. В результате женщина умирает от потери крови.
  2. Также довольно часто советуют отвары различных трав, таких как пижма, плаун, горечавка, гвоздика и т.д. Считается, что эти травы стимулируют сокращение матки, в результате чего и происходит выкидыш. Но большинство этих трав могут нанести существенный вред здоровью при приеме в больших количествах, при этом никакой гарантии выкидыша не дается. Более того, если женщина здорова, то с помощью отваров аборт сделать не выйдет, только навредите здоровью своему и будущего ребенка. Прервать беременность не получится, а вот для того чтобы сделать ее мучительной отвары трав вполне подходят. Единственная трава, которая практически на 100% избавит от нежелательной беременности - это пижма, но только потому, что она ядовита. Яд пижмы действительно убивает плод, и он начинает разлагаться, находясь в утробе матери. О результате долго гадать не придется – сильнейшая интоксикация и смерть. Даже своевременное медицинское вмешательство вряд ли сможет спасти жизнь женщине.
  3. Даются и другие, не менее садистские советы по прерыванию беременности в домашних условиях. Например, длительная поездка по ухабистой дороге, удары вниз живота и так далее. Такое сознательное травмирование также может привести к печальным последствиям. Чаще всего это сильнейшее кровотечение и летальный исход до приезда скорой помощи. И дело не в пробках и плохом качестве медицинских услуг (хотя и то, и другое бывает), дело в том, что женщина истекает кровью очень быстро и никакая скорая не успеет добраться для оказания помощи.
  4. Еще одним популярным методом для проведения аборта дома на ранних сроках, является прием таблеток. Да, действительно есть препараты, которые способствуют прерыванию беременности. Но они действенны только на ранних сроках (не позднее 6 недель). Причем, чем больше срок, тем вероятнее нежелательные последствия. Но назначает такие препараты только врач. Да и проводится такой аборт только под наблюдением специалиста. Медикаментозный аборт в домашних условияхТак как на предельных сроках проведения медикаментозного аборта возможно кровотечение, которое в домашних условиях остановить не получится. Что касается противозачаточных таблеток, которых часто советуют выпить побольше, то они могут помочь только в течение 72 после незащищенного секса. Если срок больше, то ничего кроме отравления вы не получите.

В заключение, еще раз хочется напомнить, из попытки аборта дома, ничего хорошего не получается. Необходима помощь врача и, если обратиться на ранних сроках, то можно будет избежать выскабливания, и сделать медикаментозный аборт или мини-аборт (вакуумный), что в домашних условиях естественно невозможно.

Видео: АБОРТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прерывание беременности в домашних условиях