LadyVu.com

Домашние методы прерывания беременности

домашние методы прерывания беременности

Аборт – это прерывание беременности, которое проводится по двум причинам: медицинским (аномалии развития плода и состояние здоровья женщины) и нежелание женщины иметь ребенка. Следует сразу сказать, что любой аборт, сделанный не в специализированном медицинском учреждении, является криминальным. Так, прерывание беременности в домашних условиях также является криминальным абортом. О возможностях и последствиях домашних методов прерывания беременности и пойдет речь в нашей статье.

Домашние способы прерывания беременности

Прежде чем решиться прервать беременность вне лечебного учреждения, следует хорошо подумать о возможных последствиях. К наиболее часто применяемым методам относят прием отваров различных трав, которые способны провоцировать выкидыш (лавровый лист, пижма). Прием горячей ванны, поднимание тяжестей, прыжки с высоты некоторым женщинам помогают избавиться от нежеланной беременности. Чем меньше срок беременности, тем выше шанс успешного результата.

Домашнее прерывание беременности – осложнения и последствия

А теперь поговорим о возможных последствиях такого криминального аборта. Отвары трав могут спровоцировать выкидыш, но если не произойдет полного отделения плодных оболочек, то это может привести к длительному кровотечению или присоединению инфекции (с развитием эндометрита). То же самое можно сказать про остальные методы прерывания беременности в домашних условиях. Тем более не следует прибегать к инвазивным методам прерывания беременности вне лечебного учреждения. В данном случае возможна перфорация стенки матки с развитием кровотечения, а также септические осложнения (эндометрит, перитонит, пельвиоперитонит).

Молодые девушки и женщины, узнав о нежеланной беременности, боятся пойти к врачу в силу каких-либо причин (боятся родителей, из-за чувства стыда). Решившись сделать криминальный аборт, не стоит забывать о последствиях и о том, что после этого женщина не только не сможет стать мамой, но может лишиться жизни.

Видео: Методы прерывания беременности

Видео: В Уральске женщины самостоятельно прерывают беременность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домашние методы прерывания беременности