LadyVu.com

Свечи бифидумбактерин при молочнице

свечи бифидумбактерин при молочнице

Проблема лечения молочницы является достаточно актуальной для многих женщин. Причиной появления молочницы может быть частая смена половых партнеров, прием антибактериальных препаратов, нарушение дисбаланса между грибковой и нормальной флорой влагалища. Использование свечей Бифидумбактерин при молочнице способствует заселению влагалища нормальной флорой и поддерживает кислую реакцию вагинального секрета. Далее мы рассмотрим особенности применения вагинальных свечей Бифидумбактерин.

Бифидумбактерин вагинальные свечи – инструкция

Свечи Бифидумбактерин содержат живые бактерии в молочно-сахарозно-желатиновой среде, сформированной в суппозиторий. Свечка может быть от белого до кремового цвета, может иметь более темные вкрапления, а также приятный кондитерский запах. Во время лечения Бифидумбактерином в свечах вагинально происходит подавление роста патогенной бактериальной и грибковой флоры, а также заселение влагалища нормальными здоровыми бактериями. Его также целесообразно назначать при дисбактериозе кишечника у взрослых и детей.

Использование Бифидумбактерина в свечах при молочнице получило много положительных отзывов у лечившихся им пациенток. Назначают препарат Бифидумбактерин на протяжении 6-9 дней по 1 свече во влагалище утром и вечером. Его прием целесообразно совмещать с пероральным приемом этого препарата (в капсулах). Он не имеет противопоказаний и побочных действий, не вызывает аллергических реакций, отлично совместим с прием других препаратов. Следует сохранять их в прохладном месте, чтобы не погибли живые бактерии.

Таким образом, свечи бифидумбактерин является эффективным средством восстановления микрофлоры влагалища. При отсутствии побочных действий он оказывает только положительное действие.

Видео: свечи при молочнице

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи бифидумбактерин при молочнице