LadyVu.com

Свечи с прополисом в гинекологии

свечи с прополисом в гинекологии

Прополис – великолепный антисептик. Он повсеместно используется в гинекологии. Свечи с прополисом в гинекологии – уникальное ранозаживляющее средство, позволяющее бороться с грибками и различными инфекциями. Кроме того, по своим обезболивающим функциям прополис даже эффективней многих анестетиков.

Свечи с прополисом - применение

Свечи гинекологические с прополисом применяются за счет их противовоспалительного действия и антибактериальных свойств. Однако, следует помнить, что их нельзя применять, если у женщины имеется аллергия на любые продукты пчеловодства.

Готовые свечи Прополис ДН в гинекологии (то есть свечи, изготовленные на основе прополиса и димексида – вещества, которое растворяет прополис и усиливает его действие) очень популярны сейчас. В них используется прополис, изготовленных специально для аккуратного и бережного лечения.

Вагинальные свечи с прополисом часто используются при эрозии шейки матки. Причина данного заболевания всегда кроется в воспалении. Если свечи с прополисом использовать в самом начале возникновения воспалительного процесса, то избавиться от эрозии можно очень быстро, а главное, не навредив организму. Прополис способен достигать самого очага воспаления, чтобы равномерно распределиться по нему и устранить причину заболевания. Кроме того, она значительно смягчает слизистые, упрощая избавление от нездоровых элементов.

Многие используют свечи с прополисом от миомы. Миома матки является одним из самых распространенных заболеваний женской половой сферы. Лечат ее, как правило, с применением гормональных препаратов либо хирургическим методом. Оба варианта крайне нежелательны, так как грозят неприятными последствиями. Из-за гормонов, вводимых извне, могут возникнуть гормональные нарушения. Любое хирургическое вмешательство, в свою очередь, это большой риск для женщины. Использование свечей с прополисом позволяет воздействовать непосредственно на клетки организма, подвергшиеся изменениям. За счет прополиса мембраны клеток очищаются, клетки насыщаются полезными веществами, а потому создаются благоприятные условия для того, чтобы больные клетки подавлялись, а новые – здоровые – развивались. Именно так прополис позволяет рассасывать опухоль.

Важно учесть удобство такого лекарственного вещества как прополис, лечебные свойства свечи из которого не пропадают от длительного хранения. Такие свечи гораздо удобнее таблеток, не травмируют слизистые оболочки, а также не убивают полезные лактобактерии во влагалище.

Свечи с прополисом при беременности помогут справиться со многими заболеваниями, которые нередко возникают у будущих мам. Такие свечи станут альтернативой антибиотикам, которые запрещено принимать во время беременности, если будет выявлено инфекционное заболевание женской половой сферы.

В любом случае, если женщина решила использовать свечи с прополисом в гинекологии, как сделать свечи из прополисаона должна обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Именно врач должен принять решение о возможности лечения прополисом, а также определить частоту применения свечей. Прополис – эффективное средство, но только не в запущенных случаях, а потому нельзя отказываться от необходимого, хотя и более серьезного вмешательства, если в этом действительно есть необходимость.

Как сделать свечи из прополиса?

Чтобы изготовить свечи с прополисом, нужно растворить в воде прополис (100 мл воды на 10 грамм прополиса), добавить в раствор масла какао и залить в овальные формочки. После заморозки (для затвердевания) свечи готовы к использованию.

Видео: Фитосвечи при гинекологических заболеваниях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи с прополисом в гинекологии