LadyVu.com

Лечение настойкой прополиса на спирту

лечение настойкой прополиса на спирту

Прополис, производимый пчелами, является уникальнейшим продуктом с многочисленными лекарственными свойствами. Рассмотрим некоторые патологии, при которых рекомендуется применение спиртовой настойки прополиса.

Лечение гайморита настойкой прополиса на спирту

Т.к. гайморит чаще всего вызывается патогенными бактериями, во многих случаях при его лечении назначают антибиотики, но многие микроорганизмы выработали к этим препаратам резистентность, поэтому антибиотикотерапия в таких случаях становится все менее эффективной. Выходом может стать применение настойки прополиса, которая, не вызывая привыкания, подавляет рост бактерий и вирусов, снимает воспалительные процессы, укрепляет стенки сосудов, способствует повышению местного иммунитета. Перед применением спиртовую настойку прополиса (10 %) следует разбавить физраствором в пропорции 1:1. Используя полученный раствор, следует проводить промывание носовых ходов и пазух.

Лечение настойкой прополиса на спирту заболеваний ЖКТ

Благодаря мощным противовоспалительным и регенеративным свойствам настойку прополиса на спирту можно применять при некоторых желудочно-кишечных заболеваниях. В частности, эффективно это средство при язвенной болезни, гастрите, хроническом колите. Принимают настойку прополиса по 10-40 капель (в зависимости от недуга), разведенных в 100 мл воды или молока трижды в день за полчаса до трапезы.

Лечение настойкой прополиса на спирту абсцесса горла

Существенную помощь настойка прополиса на спирту может оказать при лечение гайморита настойкой прополиса на спиртуданной патологии в качестве составляющего комплексной терапии. Полоскания горла этой настойкой, разведенной теплой водой в соотношении 1:20, после вскрытия абсцесса, будут способствовать обезболиванию, дезинфекции, снятию воспалительных процессов, восстановлению слизистых оболочек.

Лечение суставов настойкой прополиса на спирту

При заболеваниях суставов настойку прополиса применяют с целью налаживания обменных процессов и кровообращения в организме, устранения воспаления. Как правило, принимать рекомендуется по 20-40 капель настойки, разведенных в воде, трижды в день перед едой.

Видео: ПРОПОЛИС ЛЕЧЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ! НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА НА СПИРТУ И ЕЕ ПОЛЬЗА!

Видео: ПРОПОЛИС ПОЛЬЗА И ПРИМЕНЕНИЕ! ЛЕЧЕНИЕ ПРОПОЛИСОМ!

Видео: лечение желудка прополисом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение настойкой прополиса на спирту