LadyVu.com

Свечи облепиховые вагинальные

свечи облепиховые вагинальные

Облепиховые свечи - проверенное годами натуральное лекарственное средство. Несмотря на широкий спектр показаний, они чаще всего применяются именно в гинекологии. Облепиховые вагинальные свечи не нуждаются в рекламе, они известны многим женщинам как эффективное ранозаживляющее и противовоспалительное лекарственное средство. Благодаря облепиховому маслу, присутствующему в составе свечей, определяется ряд их положительных свойств. Свечи облепиховые вагинальные:

  • стимулируют местные восстановительные процессы на коже и слизистых оболочках;
  • способствуют быстрому заживлению кожи и слизистых оболочек посредством ускорения их эпителизации;
  • оказывают умеренное противовоспалительное, болеутоляющее и защитное действие.

Показания к применению вагинальных свечей с облепиховым маслом

Стоит отметить, что при своем достаточно «безобидном» натуральном составе облепиховые суппозитории (свечи) в большинстве случаев неплохо справляются с гинекологическими заболеваниями.

Согласно инструкции по применению вагинальные свечи с облепиховым маслом успешно используют при:

  • воспалении слизистой влагалища – кольпите;
  • воспалении слизистой канала шейки матки – эндоцервиците;
  • воспалении слизистой матки - эндометрите;
  • вывороте канала маточной шейки – эктропионе;
  • эрозии шейки матки.

Но, как показывает практика, лечение запущенной эрозии шейки матки данным лекарственным средством зачастую заканчивается безрезультатно. Применение вагинальных облепиховых свечей возможно только при легких формах заболевания или же после проведения процедур электрокоагуляции, криодеструкции или лазерного, радиоволнового удаления эрозии.

Особенности применения свечей облепиховых вагинальных

Часто женщины интересуются: если на упаковке с облепиховыми свечами указано «суппозитории ректальные», то можно ли их использовать вагинально? Можно. В гинекологии облепиховые свечи используют вагинально - вводят во влагалище.

Способ применения прост: суппозиторий достают из упаковки, аккуратно с помощью указательного пальца вводят максимально глубоко во влагалище. Процедуру введения лучше делать в положении лежа, после чего необходимо минимум полчаса полежать. Для получения лучшего терапевтического эффекта инструкция по применению рекомендует ставить вагинальные облепиховые свечи на ночь. Во избежание окрашивания нижнего белья в желтый цвет необходимо использовать прокладку.

Длительность лечения индивидуальна и зависит от имеющегося заболевания и тяжести его течения. Обычно курс лечения вагинальными свечами с облепиховым маслом длится от 8 до 15 дней. Частота введения суппозиториев определяется врачом и, как правило, находится в пределах 1-2 раз в сутки.

Противопоказания и возможные побочные эффекты

Единственным противопоказанием к применению вагинальных облепиховых свечей является повышенная индивидуальная чувствительность к составляющим средства.

вагинальные свечи с облепиховым маслом

Очень редко, но все же возможно возникновение аллергических реакций организма на основные или вспомогательные составляющие вагинальных свечей с облепиховым маслом. В таком случае обычно требуется отмена препарата.

Изредка женщины жалуются на ощущение жжения во влагалище после введения облепиховых свечей. Но в подавляющем большинстве случаев данное лекарственное средство не оказывает ярко выжаренного побочного действия.

Использование вагинальных облепиховых свечей начинают только после ознакомления с инструкцией по применению, а при необходимости - после консультации врача.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи облепиховые вагинальные