LadyVu.com

Вагинальные свечи с йодом

вагинальные свечи с йодомНа сегодняшний день вагинальные свечи с йодом довольно часто используются в гинекологии. Благодаря антисептическому и заживляющему эффекту подобного компонента, они с успехом применяются при заболеваниях инфекционного и воспалительного характера. Давайте подробнее рассмотрим суппозитории, в составе которых присутствует йод.

Какие суппозитории с йодом применяются наиболее часто?

Если рассматривать такую лекарственную форму, как гинекологические свечи с йодом, то необходимо назвать следующие препараты:

  1. Повидон-йод – довольно часто применяется в гинекологической практике. В состав препарата входит комплекс поливинилпирролидон йода. Данное вещество способствует хорошему обеззараживанию и активно борется с большинством бактерий и грибков. Данные свечи с йодом женщины применяют, чтобы избавиться от молочницы.
  2. Рувидон - также может являться примером вагинальных свечей на основе йода. Данный препарат отлично зарекомендовал себя при лечении различных форм вагинита, бактериального вагиноза, генитального герпеса, грибковых заболеваний репродуктивной системы, трихомониаза.
  3. Йодоксид - по своему составу схож с препаратом Повидон-йод, однако обладает более широким противомикробным действием. Особенно активен в отношении кишечной палочки, золотистого стафилококка, простейших, грибов.
  4. Бетадин – в основе препарата находится все тот же йод. Лекарство обладает отличным противомикробным действием и широко применяется при лечении гинекологических заболеваний.
  5. Вокадин - еще одно название суппозиториев вагинальных с йодом. Оказывает антипротозойное (убивает простейших), противогрибковое, а также и антисептическое действие.

Таким образом, все лекарства из приведенного выше списка имеют схожий состав и направленность действия и являются препаратами выбора при лечении инфекционных гинекологических заболеваний.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вагинальные свечи с йодом